Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Политика

Пашинян предоставит Азербайджану жизненные пути Республики Армении: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

 

Никол Пашинян утверждает, что у Азербайджана также есть территории, находящиеся под контролем Армении. «Говоря о том, что есть суверенные территории Республики Армения, находящиеся под контролем Азербайджана, мы должны также сказать, что есть суверенные территории Азербайджана, находящиеся под нашим контролем, и этот взаимный вопрос должен быть решён в процессе демаркации», — отметил он.

Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что Пашинян предоставит Азербайджану дороги жизни Армении: «Пашинян заявляет, что Республика Армения готовится предоставить Баку азербайджанские анклавы в Тавуше и Араратской области (Кярки), то есть контроль над армяно-грузинскими и армяно-иранскими дорогами, включая огонь, перейдет к Баку, а азербайджанская сторона в любой момент может вызвать провокации и закрыть важнейшие для Еревана армяно-грузинские и армяно-иранские дороги». По мнению авторов, Пашинян и ГД посредством «маршрута Трампа», который де-факто является «Зангезурским коридором», передают ключи от Сюника США и турецко-азербайджанскому тандему. «Сюник окажется в статусе окруженной крепости, с двух сторон окруженной Нахичеванью и оккупированным Арцахом. Сюник будет окружен азербайджанскими позициями и окопами. Параллельно, в результате дилетантской политики Пашиняна, Сюник также будет отрезан от Ирана пантурецкой логистикой, именуемой «путем Трампа», — отмечают авторы.

Никол Пашинян в очередной раз отмечает, что вопрос возвращения вынужденно перемещенных лиц из Карабаха нереалистичен. И вообще, по его мнению, разговоры о повестке возвращения беженцев опасны, так как нанесут ущерб миру, установившемуся между Арменией и Азербайджаном.

«Пашинян навсегда закрыл арцахский вопрос, превратив арцахцев в бездомных и беженцев. Пашинян посылает чёткий сигнал турецко-азербайджанскому тандему и Западу: пока он у власти в Ереване, арцахский вопрос останется закрытым, а арцахцы постепенно будут эмигрировать из Республики Армения, лишившись работы и нормальных социальных условий». Пашинян и ГД были приведены к власти в 2018 году в результате спецоперации под названием «бархатная революция», чтобы передать Арцах, разорвать армяно-российские связи и повести Армению к Западу и НАТО, что он и его всё более богатеющая группа ежедневно воплощают в жизнь в результате безразличия, пассивности и слабости граждан Армении», — пишет телеканал, добавляя, что если оппозиция и здоровая часть армянской нации не смогут устранить Пашиняна и его команду, то Армения де-факто превратится в «Западный Азербайджан», а Пашинян снова будет переизбираться на выборах 2026 года.

 

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».