Германия и Бельгия выступили против конфискации российских активов
Канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Бельгии Барт де Вевер заявили о скептическом отношении к идее конфискации замороженных активов Центробанка России в Евросоюзе. Об этом они сообщили после встречи в Берлине, передает Bild.
По словам де Вевера, прямое изъятие активов сопряжено с серьезными юридическими трудностями. Мерц добавил, что такой шаг может негативно сказаться на европейском финансовом рынке, так как другие государства могут начать выводить свои резервы.
В ЕС заблокированы около 210 млрд евро, принадлежащих российскому Центробанку. Сейчас используется только доход от этих средств — он направляется на закупку оружия и боеприпасов для Украины.
Де Вевер подчеркнул, что действующая схема эффективна и сравнил ее с «гусыней, несущей золотые яйца». По его словам, вопрос о самих активах можно будет обсуждать лишь в рамках мирного договора между Россией и Украиной.




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»