Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Рютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить Татоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины
Общество
echo '
';

Конец «эпохи» старых коммуникаций: На Кавказе первая – Армения: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Агентство Associated Press, одно из ведущих мировых СМИ, на днях коснулось связи в Армении и, в частности, отметило, что Team Telecom Armenia 15 ноября полностью прекратит работу сети мобильной связи 2G, став первым оператором на Кавказе, который предпринял подобный шаг. Компания сообщает, что это решение является частью крупномасштабной программы модернизации и оптимизации, направленной на направление высвобождаемых ресурсов на развитие новейших технологий 4G и 5G.

В публикации Associated Press отмечается, что этот шаг приведет не только к повышению качества связи и повышению эффективности сети, но также будет способствовать укреплению безопасности и снижению энергопотребления. Согласно СМИ, генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян заявил: «Осознавая важность своевременной оптимизации и внедрения новейших технологий, мы готовы сделать этот шаг первыми. Это позволит модернизировать покрытие, повысить эффективность сети и значительно улучшить качество».

Associated Press отмечает, что фактически это конец 30-летней истории: «Связь 2G в Армении была запущена еще в 1995 году. Однако, по словам компании, он больше не соответствует современным требованиям. После отключения «старой» технологии более 1000 базовых станций будут работать исключительно по современным стандартам, обеспечивая абонентам более надежную и быструю связь. Компания подчеркивает, что в прошлом абоненты сети 2G имели практически нулевой доступ к услугам мобильного интернета, что ограничивало использование современных средств связи. Сети нового поколения, напротив, позволяют одновременно пользоваться как голосовыми, так и интернет-услугами, значительно повышая удобство и эффективность использования».

СМИ также отмечают, что Team Telecom Armenia в последние годы выделилась как технологический лидер в регионе. Компания была одной из первых в мире, внедривших оптоволоконную сеть 25G-PON, обеспечивающую скорость интернета до 25 Гбит / с. Кроме того, компания стала первой в Армении, которая провела IPO и выпустила стабильные облигации, направив привлеченные средства на модернизацию сети и экологичные проекты.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»