Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker Armenia
Общество

Поскольку система декларирования провалилась, они решили заняться мелкой «благотворительностью»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера министр ОНКС объявила, что родителям будет возвращено 3000 драмов из платы за аренду учебников для детей 5-12 классов... в случае заполнения Всеобщей декларации о доходах. Почему правительство вдруг решило заняться такой «благотворительностью»? Причина на самом деле не в том, что правительство заботится о гражданах, а в том, что система всеобщего декларирования просто полностью провалилась.

Напомним, что мы направили запрос в КГД и получили ответ, что по состоянию на 10 июля декларацию представили 82 636 граждан, то есть всего около 10% из тех, у кого такие обязательства. По имеющейся у нас информации, и в настоящее время ситуация, мягко говоря, неблагоприятная для правительства, и до 1 ноября, по разным оценкам, декларацию представят максимум 25%. Кстати, в беседе с нами руководитель инициативы «Армения-это я» Наири Саркисян отметил, что весь государственный аппарат вовлечен в процесс декларирования и терроризирует людей, чтобы подали декларацию, но это не работает. «82 636 - это всего лишь результат государственного террора», - сказал он.

Согласно нашим источникам, учитывая, что даже давление на государственном уровне не помогает, в правительстве решили «подкупить» разными способами. Помимо возврата социальных кредитов, в частности, они также подумали о программе возврата 3000 драмов из платы за аренду учебников. Есть информация, что в ближайшее время объявят также о нескольких других подобных мелких «благотворительных акциях». Кстати, не исключено, что попытаются еще раз продлить срок декларирования, вплоть до конца года.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»