Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Глава правительства хуситов погиб при авиаударе Израиля по Йемену

Премьер-министр созданного хуситами правительства Йемена Ахмед Галеб ар-Рахави погиб в результате израильского удара по Сане. Об этом сообщает Yemen Monitor со ссылкой на источники.

По данным СМИ, атака произошла во время встречи членов правительства, которые собрались послушать выступление лидера движения «Ансар Аллах» Абдулы Малика аль-Хуси. Вместе с ар-Рахави погибли и другие высокопоставленные чиновники. Издание Erem News (ОАЭ) подтверждает его смерть со ссылкой на свои источники в столице Йемена.

Израильский телеканал Channel 12 уточняет, что среди убитых также числятся министр обороны Мухаммед Насер аль-Атыфи и начальник генштаба хуситов в Сане Мухаммад Абд аль-Карим аль-Гамари. Всего по городу было нанесено более десяти ударов, целью которых стала встреча руководства движения.

По информации Reuters, удары пришлись на район президентского комплекса, где находились оперативный штаб и склад ракет, «связанных с Ираном боевиков». Однако представители хуситов отрицают гибель своих лидеров и заявляют, что атака затронула лишь гражданские объекты.

Армия обороны Израиля подтвердила нанесение ударов, но не раскрыла цели операции. Ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац одобрили наступление на Йемен. Как уточняет Channel 12, ликвидация руководства хуситов была запланирована еще в начале недели и получила кодовое название «Капля удачи».