Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Как можно улучшить ситуацию всего за 5-6 лет? - «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне предстоящих выборов политические полюса начинают проясняться. На одной стороне, естественно, будут правительственные силы, а также существующие и формирующиеся «подразделения» сателлитов. Последние, в частности, уже несколько месяцев позиционируют себя как якобы «оппозиционные», но очевидно, что они являются и будут верёвочками власти. Особенно последние уже несколько месяцев позиционируют себя как будто «оппозиционные», но очевидно, что они действуют по указке властей и будут действовать.

С другой стороны, конечно, оппозиционные силы. Здесь крупнейшая оппозиционная сила, представленная вторым президентом Робертом Кочаряном, заявила о своём участии в выборах. Вторая сила парламентской оппозиции, как недавно отметил третий президент Серж Саргсян, пока не приняла решения по этому вопросу. Понятно, что в ближайшее время будут новые заявки, станет более ясным количество и подходы «действующих лиц.

Одним из главных претендентов и действующих лиц является движение «Наш путь», инициированное политзаключённым, филантропом и бизнесменом Самвелом Карапетяном, презентация которого состоялась вчера и которое, как было объявлено, вскоре станет политической партией. Нет сомнений, что объединение вокруг Самвела Карапетяна станет влиятельной силой, о чём свидетельствуют недавние публичные мероприятия и их многочисленность.

Вернёмся к вчерашней презентации. Нарек Карапетян, глава координационного совета движения, объявил, что на данном этапе движение будет волонтёрским. По его словам, это удобный формат, который позволит объединять людей для хороших, великих и добрых дел, не разделяя общество.

«Движение – это аполитичное добровольное объединение людей, готовых бескорыстно служить общей цели. … Значит ли это, что мы больше не будем создавать партию, точнее, как сказал Самвел Карапетян, принципиально новую политическую силу? Нет, это не значит. Это лишь первый этап работы, которую нам предстоит проделать», – сказал он, добавив, что на втором этапе своей деятельности они готовятся превратить разработанные ими профессиональные программы и проекты в государственные программы через партию, которая будет создана на базе движения.

Примечательно, что в презентации приняли участие специалисты из разных областей, которые в широком смысле представили своё видение развития различных секторов экономики. Это важно, поскольку обеспечивает общественности чёткие программные подходы и готовность к более глубокому анализу и представлению гражданам путей выхода из сложившейся ситуации.

«Уверенные в том, что в предстоящих политических и избирательных процессах армянский народ отвергнет и сместит узкую группу, находящуюся у власти, с помощью этого движения мы пытаемся объединить национальный потенциал и сформировать видение Армении, которое может быть реализовано всего за 5-6 лет. Это будет та Армения, о которой мы действительно мечтаем, которая вновь станет родным домом для всех армян мира – процветающей, счастливой и защищённой», – заявил Нарек Карапетян.

 

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».