Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Как можно улучшить ситуацию всего за 5-6 лет? - «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне предстоящих выборов политические полюса начинают проясняться. На одной стороне, естественно, будут правительственные силы, а также существующие и формирующиеся «подразделения» сателлитов. Последние, в частности, уже несколько месяцев позиционируют себя как якобы «оппозиционные», но очевидно, что они являются и будут верёвочками власти. Особенно последние уже несколько месяцев позиционируют себя как будто «оппозиционные», но очевидно, что они действуют по указке властей и будут действовать.

С другой стороны, конечно, оппозиционные силы. Здесь крупнейшая оппозиционная сила, представленная вторым президентом Робертом Кочаряном, заявила о своём участии в выборах. Вторая сила парламентской оппозиции, как недавно отметил третий президент Серж Саргсян, пока не приняла решения по этому вопросу. Понятно, что в ближайшее время будут новые заявки, станет более ясным количество и подходы «действующих лиц.

Одним из главных претендентов и действующих лиц является движение «Наш путь», инициированное политзаключённым, филантропом и бизнесменом Самвелом Карапетяном, презентация которого состоялась вчера и которое, как было объявлено, вскоре станет политической партией. Нет сомнений, что объединение вокруг Самвела Карапетяна станет влиятельной силой, о чём свидетельствуют недавние публичные мероприятия и их многочисленность.

Вернёмся к вчерашней презентации. Нарек Карапетян, глава координационного совета движения, объявил, что на данном этапе движение будет волонтёрским. По его словам, это удобный формат, который позволит объединять людей для хороших, великих и добрых дел, не разделяя общество.

«Движение – это аполитичное добровольное объединение людей, готовых бескорыстно служить общей цели. … Значит ли это, что мы больше не будем создавать партию, точнее, как сказал Самвел Карапетян, принципиально новую политическую силу? Нет, это не значит. Это лишь первый этап работы, которую нам предстоит проделать», – сказал он, добавив, что на втором этапе своей деятельности они готовятся превратить разработанные ими профессиональные программы и проекты в государственные программы через партию, которая будет создана на базе движения.

Примечательно, что в презентации приняли участие специалисты из разных областей, которые в широком смысле представили своё видение развития различных секторов экономики. Это важно, поскольку обеспечивает общественности чёткие программные подходы и готовность к более глубокому анализу и представлению гражданам путей выхода из сложившейся ситуации.

«Уверенные в том, что в предстоящих политических и избирательных процессах армянский народ отвергнет и сместит узкую группу, находящуюся у власти, с помощью этого движения мы пытаемся объединить национальный потенциал и сформировать видение Армении, которое может быть реализовано всего за 5-6 лет. Это будет та Армения, о которой мы действительно мечтаем, которая вновь станет родным домом для всех армян мира – процветающей, счастливой и защищённой», – заявил Нарек Карапетян.

 

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».