imID запускает “MobileID eSIM” услугу в Армении
Компания imID, поставщик услуг цифровой идентификации и доверия в Армении, совместно с тремя крупнейшими телекоммуникационными операторами страны объявляет о запуске услуги “MobileID eSIM”. Этот шаг выводит безопасные и удобные решения цифровой идентификации на новый уровень, делая их более доступными и гибкими для пользователей.
Теперь абоненты компаний Team Telecom Armenia, Ucom, Viva могут активировать и использовать услугу “MobileID eSIM” от imID на устройстве без необходимости использования физической SIM-карты. С MobileID eSIM пользователи могут безопасно и легко регистрироваться, входить в систему, совершать транзакции и подписывать документы на банковских, государственных и негосударственных сайтах и в приложениях.
Карен Мкоян, генеральный директор компании imID, подчеркнул важность этой инициативы:
“Запуск Mobile ID для пользователей eSIM — это естественное продолжение нашего видения по созданию инклюзивной и современной цифровой экосистемы. С этим обновлением мы делаем еще один шаг к инновациям, доступности и формированию цифровой инфраструктуры будущего в Армении”.
Сервис сохраняет тот же высокий уровень безопасности и юридической силы, что и версии на базе SIM-карт. Все процессы аутентификации и электронной подписи защищены криптографическими технологиями в соответствии с международными стандартами
Про imID
imID — надёжный поставщик услуг цифровой идентификации и доверия в Армении, предлагающий решения «Идентификация как услуга» (IDaaS), «Аутентификация как услуга» (AuthaaS) и «Подпись как услуга» (SignaaS). Компания устанавливает новый стандарт цифрового доверия, позволяя частным лицам, компаниям и государственным учреждениям полноценно участвовать в цифровом мире — как в Армении, так и за её пределами.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.imid.am.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...