Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Видео

Министр юстиции о проблеме самоубийств в УИУ: в ближайшее время появятся специальные камеры

Решили в ближайшее время создать камеры, за которыми будет осуществляться наблюдение, поскольку пришли к выводу, что единственный способ предотвратить подобное поведение — это следить за теми, кто склонен к членовредительству. Об этом сегодня, 3 сентября, на брифинге для журналистов заявила министр юстиции Србуи Галян, комментируя тот факт, что недавно в одном из пенитенциарных учреждений был зафиксирован очередной случай членовредительства.

«Нам по-прежнему необходимо соблюсти баланс между правом на неприкосновенность частной жизни и правом на жизнь, чтобы правильно понимать, с какого момента следует переводить людей в соответствующие камеры. Кроме того, мы ведём постоянные обсуждения с коллегами из Министерства здравоохранения. Регистрация лиц с психическими проблемами практически завершена. Соответствующие поправки вносятся в Решение № 825 Н, чтобы мы могли ещё раз рассмотреть вопрос соразмерности наказания этих людей, и при наличии оснований освободить их от отбывания наказания», — добавила она.

На вопрос журналиста о том, почему большинство случаев членовредительства происходит в Армавирском УИУ, Галян ответила: «Армавирское УИУ — крупнейшее пенитенциарное учреждение, где содержится наибольшее количество заключенных».

На замечание журналиста о том, что в последнее время также поступают тревожные сигналы об условиях содержания заключенных, министр ответила:

«Мне трудно вспомнить время, когда в тюремных камерах ремонтировали больше, а условия отбывания наказания улучшали, чем сейчас. В прошлом году была проделана большая работа, начиная от обеспечения круглосуточного водоснабжения и заканчивая ремонтом отдельных камер. В последнее время мы занимались ремонтом карантинного отделения Армавирского УИУ. Можно сказать, что Абовянское УИУ практически полностью отремонтировано. Сейчас мы рассматриваем вопрос о сроках закрытия Нубарашенского УИУ. Окончательное решение будет принято в течение месяца, что будет означать появление альтернативного учреждения. Возможно, нам удастся провести ремонт, расширить колонию и перевести заключённых в другое учреждение».