В Минобразования Армении обсудили шаги по включению новых памятников в список Всемирного наследия
Подготовлена и представлена в ЮНЕСКО еще одна заявка, о которой будет объявлено в ближайшее время. Об этом заявил на встрече рабочей группы, сформированной для обсуждения работ, выполняемых в рамках Конвенции ЮНЕСКО о всемирном наследии от 1972 года, и текущих вопросов, начальник Управления охраны памятников истории и культуры Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, национальный координатор Конвенции ЮНЕСКО о всемирном наследии от 1972 года Арутюн Ванян.
Как сообщили в пресс-службе МОНКС республики, в ходе встречи Ванян представил коллегам три памятника, включенных в предварительный список Всемирного наследия за последние два года: «Вишапакары и культурный ландшафт Тиринкатара», «Урартское наследие Еревана» и «Археологический комплекс Гарни и Симфония камней».
Что касается новинки, то при сотрудничестве государство-частный сектор готовится еще одна заявка, которая касается «Арени-1».
В ходе встречи намечены дальнейшие шаги по включению новых памятников в список Всемирного наследия.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile