Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

Самолет президента Литвы не смог вовремя приземлиться из-за дрона в районе Вильнюсского аэропорта

Служба безопасности Вильнюсского аэропорта 2 сентября вечером  сообщила компании «Воздушная навигация» о том, что в районе Лепкальнис замечен подозрительный дрон, сообщает Delfi.  

Из-за этого временно были остановлены взлеты и посадки в аэропорту.

Как отмечает СМИ, во вторник вечером из-за дрона в районе аэропорта в Вильнюсе также вовремя не смог совершить посадку самолет с президентом Литвы Гитанасом Науседой на борту.

Когда стало известно, что дрон никакой опасности не представляет, воздушное сообщение было возобновлено.

«По новейшим данным Министерства транспорта и коммуникаций, дрон поднимали в рекламных целях, при этом не соблюдали установленные требования. Сейчас обстоятельства происшествия выясняют соответствующие службы. Когда будет получена новейшая информация, о ней информируют общество. В сфере воздушного сообщения действуют строгие правила безопасности, поэтому министерство в ближайшее время вызовет на совещание представителей литовских аэропортов и «Воздушной навигации», на совещании оценят меры безопасности, планы на будущее, выяснят, что нуждается в улучшении», – сказано в сообщении.