Главная Лента Видео Поделиться
Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа» Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ В Армению прибыла большая делегация из США США рекомендовали своим гражданам покинуть Иран
Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»Попытаются «сделать своими» глав общин։ «Паст»«В поле «прозападников» «рассветы» вовсе не мирные». «Паст»Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Политика

Пашинян закрыл Арцахскую страницу: как изменить сегодняшний внутриполитический статус-кво? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Минская группа уже фактически распущена. МИД Армении сообщает, что 1 сентября было получено письмо действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Финляндии, в котором подтверждается, что процедура, установленная для решения о процессе Минской группы ОБСЕ и роспуске связанных с ней структур, не была нарушена государствами-членами ОБСЕ, и решение считается принятым с 1 сентября.

Касаясь этой информации, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что, по сути, Никол Пашинян закрыл Арцахскую страницу и сделал Армению частью большого Турана: «Пашинян и группа ГД в результате специальной операции в 2018 году цветной революцией были приведены к власти для сдачи Арцаха, разрыва армяно-российских связей и поворота внешней политики Армении на 180 градусов на Запад и Турцию, что и он и его команда дилетантов, любящих деньги, претворяют в жизнь.

Пашиняновский клан своими действиями уподобляется лоббистам турецко-азербайджанского тандема, которые делают все, чтобы закрыть вопрос Арцаха, лишь бы они остались у власти и продолжили обогащаться. Члены ГД и их родственники, которые до 2018 года жили почти в бедности, сегодня стали долларовыми миллионерами».

По словам авторов канала, в РА процветает коррупция членов ГД, эмиграция достигла больших размеров, растет внешний долг, а также распадаются государственная и силовая системы. Это делается осознанно для ликвидации армянской государственности. Пашиняна и его команду не интересуют армянские национальные и государственные интересы, их единственная сверхзадача - сохранение власти любой ценой и воспроизводство в 2026 году.

«Закрывая арцахскую страницу, Пашинян и его команда посылают Западу и турецко-азербайджанскому тандему месседж, чтобы эти силы в РА опирались именно на ГД. Анкаре и Баку Пашинян и его команда выгодны, потому что они ненавидят Арцах и арцахцев, а Западу Пашинян выгоден как деятель, проводящий антироссийскую, прозападную политику», - пишут авторы и добавляют, что Армения при ГД быстрыми темпами становится частью большого Турана: позиции турецкого мира в Армении укрепятся в случае открытия армяно-турецкой и армяно-азербайджанской границ.

Согласно каналу, распад Армянской государственности можно предотвратить только сменой власти: во время очередных выборов Пашинян и его команда сфальсифицируют выборы и силой удержат власть. Общенациональная уличная борьба только позволит изменить сегодняшний внутриполитический статус-кво. «Оппозиция должна сплотиться вокруг одной цели - отстранения Пашиняна, и начать поднимать граждан РА на ноги не только в Ереване, но и в регионах», - резюмируют авторы и отмечают, что политическая жизнь в регионах мертва: жители регионов РА верят пашиняновским сказкам, транслируемым по Общественному телевидению, об экономическом росте и мире.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»