Ucom поддерживает охрану природы с помощью современных технологий
Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян посетил Кавказский заповедник биоразнообразия, находящийся под управлением Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC), чтобы ознакомиться с деятельностью лесничих.
Ucom является партнёром FPWC и поддерживает фонд современными технологическими решениями. Благодаря предоставленным компанией Ucom камерам-ловушкам и высокоскоростному интернет-соединению, лесничие имеют возможность более эффективно выявлять случаи браконьерства, осуществлять постоянный мониторинг биоразнообразия, а также предотвращать пожары или оперативно реагировать на них. Дополнительно Ucom передал фонду два вездехода, что существенно улучшило мобильность лесничих в труднодоступных районах.
Ральф Йирикян также посетил Овазадзор (Ущелье Леопарда), чтобы изучить уникальную природу региона и наглядно убедиться, как доступность технологических решений меняет повседневную работу лесничих, делая её более эффективной и безопасной.
“Сохранение природы — обязанность каждого из нас. В Ucom мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в это важное дело. Благодаря технологической поддержке природное наследие нашей страны будет надёжнее защищено. Это не только часть корпоративной ответственности, но и наше обещание будущим поколениям”, отметил Ральф Йирикян, генеральный директор компании Ucom.
“Ежедневная работа наших лесничих часто остаётся вне поля зрения, но именно благодаря им сохраняется флора и фауна. Поддержка Ucom — это не только материальная поддержка, но и знак доверия и совместной ответственности. Без таких партнеров наша миссия была бы практически невыполнима, ведь охрана природы — это общее дело”, — сказал Рубен Хачатрян, директор фонда FPWC.
Сотрудничество технологических и природоохранных организаций наглядно демонстрирует, что развитие современных технологий играет ключевую роль в обеспечении экологической безопасности и сохранении биоразнообразия. Это сотрудничество будет продолжительным, обеспечивая эффективный мониторинг с помощью таких технологических решений по всей территории Кавказского заповедника биоразнообразия.




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»