Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Армения и Казахстан активизируют сотрудничество в сфере миграции: Обсуждение в Комиссии НС

Ратификация Соглашения между Правительством Республики Армения и Правительством Республики Казахстан «О сотрудничестве в сфере миграции» исходит из наших интересов. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности во время обсуждения соответствующего вопроса заявил 5 сентября заместитель министра внутренних дел Армен Казарян.

По его словам, основная цель соглашения – это установление быстрых и эффективных процедур сотрудничества в сфере миграции.

«Основными направлениями являются обмен статистической, правовой и научно-методической информацией, а также информацией о гражданах, находящихся на территории государств-участников, обмен опытом и практическая помощь в вопросах управления миграцией, защита прав граждан государств-участников и членов их семей, установление эффективных процедур в отношении срока действия видов на жительство, обсуждение вопросов, связанных с правовым статусом лиц, имеющих основания для проживания во время пребывания на территории государств-участников Соглашения», - сказал Казарян.

Замминистра отметил, что Армения и Казахстан сотрудничают в сфере перемещения людей как в рамках СНГ, с учетом безвизового режима, так и в рамках ЕАЭС, с учетом того, что Договор о ЕАЭС предусматривает свободное перемещение рабочей силы на территории государства-участника.

По его словам, соглашение является дополнительным двусторонним инструментом, позволяющим активизировать сотрудничество в сфере миграции между Республикой Армения и Республикой Казахстан.

После некоторых обсуждений данная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской Комиссии.