Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Общество

В ЭСА запутаны: внутренние отношения становятся все более напряженными: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По имеющейся у нас информации, в ЭСА сложилась довольно напряженная ситуация. В частности, с «новыми» на днях было проведено совещание, на котором было выражено большое недовольство действиями Комиссии по урегулированию общественных услуг. Проблема в том, что, прежде чем начать процесс изъятия ЭСА, власти полноценно не представляли себе, какой сложнейшей экономической и технической системой они будут управлять, и думали, что, как и в бюджетных учреждениях, сделают несколько +/- и, как бы то ни было, найдут что-то серьезное.

Но за очень короткое время выяснилось, что все не так легко и просто. Во-первых, в какую бы «цифровую статью» они ни пытались вникнуть, оказывается, что эти цифры утверждены Комиссией по урегулированию общественных услуг по отдельной методологии, поскольку так определено законодательством. Более того, чтобы понять логику всего этого, требуются глубокие профессиональные знания и многолетний опыт.

С другой стороны, была предпринята попытка заручиться поддержкой специалистов Комиссии по урегулированию общественных услуг, но возник правовой казус: привлечение сотрудников комиссии фактически ставит под сомнение институт назначения руководителя. Комиссия уполномочена законом проводить мониторинг и проверки, и если та же структура начнет также содействовать управлению, возникнет законодательное противоречие.

Кроме того, сотрудники комиссии избегают участия в этом процессе, поскольку осознают высокий уровень ожидаемого правового хаоса. К этому также добавляется тот факт, что недавние увольнения и позиция правительства, особенно в отношении решения Стокгольмского арбитража, усилили неопределенность и атмосферу страха.

Добавим, что проверки, проведенные в последние дни, не выявили серьезных нарушений в ЭСА. Это еще больше обострило внутренние отношения. Согласно нашим источникам, ожидается, что по окончании срока полномочий временного управляющего будет подготовлено заключение, которое просто отразит политический заказ, независимо от того, насколько он соответствует действительности.

А первоначально представленное обоснование «управленческого кризиса» до сих пор остается без ответа: никто не уточнил, в каком звене был кризис и существовал ли он на самом деле. Эксперты убеждены, что этого ответа так и не будет дано...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»