В любом случае тема внеочередного еще не закрыта: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Некоторое время назад мы сообщали, что, хотя члены ГД заявили, что на их партийном собрании пришли к выводу, что нет необходимости идти на внеочередные выборы, тем не менее, на самом деле Никол Пашинян серьезно настроен провести внеочередные выборы, и, несмотря на то, что он согласился, чтобы было объявлено о том, что он не пойдет на внеочередные выборы, однако у него пока нет окончательного решения.
В связи с этим в газете появились новые подробности. Согласно нашим источникам, Пашинян поручил ЦИК изучить технические возможности проведения внеочередных выборов в декабре. По информации газеты, это просто стало шоком для ЦИК, поскольку, во-первых, в ноябре запланированы выборы в органы местного самоуправления, и после этого будет сложно организовать общегосударственные выборы, а во-вторых, времени достаточно мало, чтобы полностью подготовиться к выборам такого масштаба.
Более того, по нашей информации, Пашинян также поручил своему самому доверенному окружению разобраться в возможностях проведения внеочередного голосования, степень готовности местных структур ГД и т. д.
Как мы уже отмечали, Пашинян прекрасно осознает, что пропагандистский пузырь, связанный с «миром» и встречей в Вашингтоне, недолговечен, он не сможет поддерживать тему «горячей» в течение примерно девяти месяцев, с другой стороны, есть давление со стороны Алиева: быстро проводить выборы, чтобы для заключения окончательного мирного соглашения быть уверенным: сможет ли Никол Пашинян сохранить власть и осуществить конституционные изменения?
К этому добавляется то обстоятельство, что племянник Самвела Карапетяна, координатор движения «По-нашему» Нарек Карапетян, на днях заявил, что они создадут партию в течение 4-5 месяцев. В соответствии с этим Никол Пашинян думает посредством внеочередного создать цейтнот как для других политических сил, так и силы Самвела Карапетяна. Напомним, что Нарек Карапетян отметил: «Движение - это только первый этап нашей работы. В РА в ближайшее время ожидаются избирательные процессы, и наиболее удобной формой участия в них, установленной законом, является партийное участие. На втором этапе нашей деятельности мы собираемся превратить разработанные нами профессиональные программы и проекты в государственные программы посредством партии. Мы уверены, что сможем сделать это в результате предстоящих в 2026 году избирательных процессов».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026