Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Политика

В любом случае тема внеочередного еще не закрыта: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Некоторое время назад мы сообщали, что, хотя члены ГД заявили, что на их партийном собрании пришли к выводу, что нет необходимости идти на внеочередные выборы, тем не менее, на самом деле Никол Пашинян серьезно настроен провести внеочередные выборы, и, несмотря на то, что он согласился, чтобы было объявлено о том, что он не пойдет на внеочередные выборы, однако у него пока нет окончательного решения.

В связи с этим в газете появились новые подробности. Согласно нашим источникам, Пашинян поручил ЦИК изучить технические возможности проведения внеочередных выборов в декабре. По информации газеты, это просто стало шоком для ЦИК, поскольку, во-первых, в ноябре запланированы выборы в органы местного самоуправления, и после этого будет сложно организовать общегосударственные выборы, а во-вторых, времени достаточно мало, чтобы полностью подготовиться к выборам такого масштаба.

Более того, по нашей информации, Пашинян также поручил своему самому доверенному окружению разобраться в возможностях проведения внеочередного голосования, степень готовности местных структур ГД и т. д.

Как мы уже отмечали, Пашинян прекрасно осознает, что пропагандистский пузырь, связанный с «миром» и встречей в Вашингтоне, недолговечен, он не сможет поддерживать тему «горячей» в течение примерно девяти месяцев, с другой стороны, есть давление со стороны Алиева: быстро проводить выборы, чтобы для заключения окончательного мирного соглашения быть уверенным: сможет ли Никол Пашинян сохранить власть и осуществить конституционные изменения?

К этому добавляется то обстоятельство, что племянник Самвела Карапетяна, координатор движения «По-нашему» Нарек Карапетян, на днях заявил, что они создадут партию в течение 4-5 месяцев.  В соответствии с этим Никол Пашинян думает посредством внеочередного создать цейтнот как для других политических сил, так и силы Самвела Карапетяна. Напомним, что Нарек Карапетян отметил: «Движение - это только первый этап нашей работы. В РА в ближайшее время ожидаются избирательные процессы, и наиболее удобной формой участия в них, установленной законом, является партийное участие. На втором этапе нашей деятельности мы собираемся превратить разработанные нами профессиональные программы и проекты в государственные программы посредством партии. Мы уверены, что сможем сделать это в результате предстоящих в 2026 году избирательных процессов».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»