Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Кто будет управлять светофором «Перекрестка Мира»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян в беседе с «Паст» подчеркнул, что признание Геноцида армян является ключевым фактором безопасности Армении. По его словам, это тот реальный барьер, который до сих пор мешает Азербайджану в его планах, в том числе в амбициях в отношении Сюника.

«В мире нет государства, которое строило бы свою внешнюю политику только на гуманизме. Признание Геноцида является инструментом нашей безопасности. Это сдерживает Азербайджан», - подчеркнул Карапетян.

Генерал также подчеркнул, что отношение властей к семьям погибших и пропавших без вести не только бесчестно, но и подрывает основы государственности. «Когда глава государства говорит матери погибшего: «у тебя нет других детей? То о каком уважении может идти речь? А когда в правительстве никто не осмеливается возражать, это означает, что вся власть подчинена воле одного человека», –  отметил лидер «Всеармянского фронта».

Касаясь слов властей о «Перекрестке Мира», генерал-майор Карапетян формулирует главный вопрос: «Пусть будет перекресток, но у каждого перекрестка есть светофор, в чьих руках будет панель управления этим светофором? Если это не в руках армянской стороны, то это не мир, а новый путь к опасности».

Генерал также подчеркнул, что изменение ситуации возможно только решительными и консолидированными шагами: «Мы не готовимся к формальным встречам. Мы будем действовать один раз и до конца. Другого выхода нет. И я уверен, что мы победим», –  заявил он.

В заключение он напомнил слова Черчилля: «Если внутри будет недовольство, власти могут потерять кресло. Но если он потерпит неудачу снаружи, он потеряет страну. Сегодня это больше всего касается Армении».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»