Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Международное

Страны альянса «Пять глаз» обсудят разгром банд, занимающихся человеческим трафикингом

Министры внутренних дел Великобритании, Соединенных Штатов и других стран альянса «Пять глаз»  (Five Eyes) объявят на этой неделе о новых мерах по усилению безопасности границ и борьбе с контрабандистами людей, заявила в воскресенье министр внутренних дел Великобритании Шабана Махмуд, сообщает Reuters.

Министры стран сети обмена разведданными «Пять глаз» – США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии – встретятся в Лондоне в понедельник и вторник, сообщило Министерство внутренних дел Великобритании.

В центре внимания переговоров будут меры по «разгрому преступных группировок контрабандистов».

«Мы согласуем новые меры по защите наших границ с нашими партнерами из Five Eyes, чтобы нанести серьезный удар по контрабандистам», - сказала Махмуд, которая была назначена на свою должность только в пятницу после того, как премьер-министр Британии Кир Стармер произвел перестановки в правительстве.

Помимо контрабанды людей, группа обсудит новые меры по борьбе с теми, кто стоит за сексуальным насилием над детьми в Интернете, и как остановить распространение смертельно опасных синтетических опиоидов, сообщили в Министерстве внутренних дел.  

К Махмуд на переговорах присоединятся министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм, канадский министр Гэри Ананда Сангари, министр внутренних дел Австралии Тони Берк и Джудит Коллинз из Новой Зеландии.

Страны по всему миру ломают голову над тем, как решить проблему миграции, а президент США Дональд Трамп сделал борьбу с легальной и нелегальной иммиграцией центральной задачей своего второго президентского срока в Белом доме.

В Великобритании, тем временем, это стало доминирующей политической темой, поскольку правительство испытывает сильное давление со стороны соперников по вопросу о том, как справиться с рекордным количеством заявлений о предоставлении убежища и прибытием мигрантов на небольших лодках через Ла-Манш.