Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Международное

Страны альянса «Пять глаз» обсудят разгром банд, занимающихся человеческим трафикингом

Министры внутренних дел Великобритании, Соединенных Штатов и других стран альянса «Пять глаз»  (Five Eyes) объявят на этой неделе о новых мерах по усилению безопасности границ и борьбе с контрабандистами людей, заявила в воскресенье министр внутренних дел Великобритании Шабана Махмуд, сообщает Reuters.

Министры стран сети обмена разведданными «Пять глаз» – США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии – встретятся в Лондоне в понедельник и вторник, сообщило Министерство внутренних дел Великобритании.

В центре внимания переговоров будут меры по «разгрому преступных группировок контрабандистов».

«Мы согласуем новые меры по защите наших границ с нашими партнерами из Five Eyes, чтобы нанести серьезный удар по контрабандистам», - сказала Махмуд, которая была назначена на свою должность только в пятницу после того, как премьер-министр Британии Кир Стармер произвел перестановки в правительстве.

Помимо контрабанды людей, группа обсудит новые меры по борьбе с теми, кто стоит за сексуальным насилием над детьми в Интернете, и как остановить распространение смертельно опасных синтетических опиоидов, сообщили в Министерстве внутренних дел.  

К Махмуд на переговорах присоединятся министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм, канадский министр Гэри Ананда Сангари, министр внутренних дел Австралии Тони Берк и Джудит Коллинз из Новой Зеландии.

Страны по всему миру ломают голову над тем, как решить проблему миграции, а президент США Дональд Трамп сделал борьбу с легальной и нелегальной иммиграцией центральной задачей своего второго президентского срока в Белом доме.

В Великобритании, тем временем, это стало доминирующей политической темой, поскольку правительство испытывает сильное давление со стороны соперников по вопросу о том, как справиться с рекордным количеством заявлений о предоставлении убежища и прибытием мигрантов на небольших лодках через Ла-Манш.