А что должна сделать Армения, чтобы противостоять турецко-азербайджанскому тандему? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Индия и Иран провели в Тегеране консультации между министерствами иностранных дел с целью «улучшения связей». Согласно сообщениям, в основе переговоров лежат темы стимулирования деятельности порта Чабахар, развития международного транспортного коридора «Север-Юг», а также другие темы. Кроме того, состоялась трехсторонняя встреча Индия-Иран-Армения, которая стала регулярной и которая формируется в течение последних нескольких лет для установления связей между Индией и Арменией через Иран.
Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что коридор Индия-Иран-Армения будет соединен с Север-Югом, и это позволит Армении стать связующим звеном между РФ и Грузией и Ираном: российские товары будут поставляться транзитом в Иран и Персидский залив, а индийские и иранские товары будут экспортироваться через РА в качестве коридора в грузинские черноморские порты (Поти, Батуми) и в РФ(через Верхний Ларс).
«Армения должна привлекать прямые инвестиции из РФ как стратегического союзника и страны-члена ЕАЭС, из Ирана как друга РА и страны, противостоящей турецко-азербайджанскому тандему, а также Индии как экономической сверхдержавы, которая также является противником Пакистана, союзника Азербайджана. Для РА задачей номер один остается как обеспечение безопасности российским, индийским и, почему бы и нет, иранским оружием, так и развитие экономики, в частности, развитие коридора «Север-Юг», проходящего через Сюник, что позволит создать дополнительные рабочие места в Сюнике. Армения продолжит находиться под давлением турецко-азербайджанского тандема, и чтобы противостоять этому давлению, необходимо с помощью союзников иметь мощную армию и стабильную экономику, участвовать в логистических, энергетических и транспортных проектах регионального значения, реализовывать новые проекты с соседним Ираном, Грузией и стать мостом для ЕАЭС к 80-миллионному иранскому рынку», - пишет канал и добавляет, что, таким образом, чтобы противостоять турецко-азербайджанскому тандему, Армения должна опираться как на традиционных союзников, так и найти новых союзников в лице Индии, в данном случае также для противостояния коалиции Турция-Азербайджан-Пакистан.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»