Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

«Благодеяния» избирателям именно... за счет избирателей: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Процессы в стране постепенно все больше «пропитываются» предвыборными настроениями. Это чувствуется не только по интенсивности «продажи мира» Пашиняном обществу, но и по различным решениям правительства, распространению некоторых законопроектов.

Они полностью вписываются в логику предвыборной кампании. И, как правило, подобные решения или проекты имеют скорее популистский состав и содержание, чем призваны решить какую-либо реальную серьезную проблему. Есть проблема «завоевания голоса». Она всегда есть, но в нынешних условиях Пашиняну и его команде нужны «голоса» любой ценой. Следовательно, в ближайшем будущем таких решений и законопроектов будет больше. Эксперты отмечают, что подходы, отраженные в подобных решениях в плане решения реальных проблем, не обоснованы, и, по большому счету, подобные решения пусты по содержанию. Но для политической рекламы, так сказать, для пиара, может быть и достаточно.

Что ж, любая власть стремится к воспроизводству, Никол Пашинян и его команда, тем более: для них в мире нет ничего дороже власти. Также нормально, что они должны «пиариться». Ненормально лругое: все это делается за счет всех остальных. То есть, делается не за счет самих налогоплательщиков, на которых делается попытка «продать» указанные «благодеяния».

И дело не только в средствах бюджета, хотя и это тоже проблема. То есть, с одной стороны, многие и многие налогоплательщики будут платить и налоги, и несоразмерные штрафы, и пострадают, а ГД и Пашинян потратят бюджетные средства, чтобы ... получить несколько голосов больше? И потом, почему раньше не принимались такие решения? Потому что это пустые, ничего не дающие решения, которые работают исключительно в предвыборный период с точки зрения «подвешивания лапши на уши».  

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»