Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

Южная Корея, США и Япония начали трехсторонние учения Freedom Edge

Вооруженные силы Республики Корея, США и Японии приступили к трехсторонним учениям Freedom Edge, которые пройдут в международных водах к юго-востоку от южнокорейского острова Чеджудо 15-19 сентября. Об этом сообщило агентство Yonhap.

Особенность Freedom Edge состоит в том, что военные отрабатывают свои навыки в нескольких пространствах: на море, в воздухе, в киберпространстве. Они проведут учения по противоракетной и противовоздушной обороне, тренировки будут касаться медицинской эвакуации и перехвата на море. В южнокорейском комитете начальников штабов заявили, что учения призваны стать «ответом на ядерную и ракетную угрозу со стороны» КНДР и что они поспособствуют миру и стабильности в регионе.

Вооруженные силы трех стран с помощью этих маневров также намерены повысить слаженность и показать «приверженность коллективному обеспечению мира». Учения Freedom Edge будут третьими в своем роде, предыдущие учения под таким названием прошли в июне и ноябре 2024 года. Это будут первые трехсторонние учения при президенте Республики Корея Ли Чжэ Мёне, который пришел к власти в начале июня 2025 года, и при втором сроке администрации президента США Дональда Трампа. Ли Чжэ Мён в отличие от предшественника выступает за диалог с КНДР.

Одновременно 15-19 сентября вооруженные силы Республики Корея и США проведут двусторонние командно-штабные учения Iron Mace, сценарий которых подразумевает интеграцию ядерного потенциала США с возможностями южнокорейской стороны в сфере обычного вооружения. В этих учениях также отрабатывается «сдерживание ядерной угрозы» со стороны КНДР.