Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Один драм — сила, объединяющая тысячи

Система ценностей, построенная на культуре участия, доверии и заботе. Идея, рождённая, казалось бы, в незначительном одном драме. Но как этот один драм способен изменить жизнь?

Пять лет назад, в поисках ответа на этот вопрос, две ведущие финансовые компании страны — Idram и IDBank — запустили программу корпоративной социальной ответственности «Сила одного драма».

В честь юбилея программы команда «Силы одного драма» провела опрос среди фондов-бенефициаров. Его результаты не только вдохновляют и обнадёживают, но и стали по-настоящему знаковыми.

«Сила одного драма играет значительную роль в развитии, продвижении и распространении идеи корпоративной социальной ответственности, подчёркивая коллективную силу общества в решении социальных и общественных проблем. Она не только мотивирует, но и подаёт патриотический пример общественной поддержки и участия», — Наири Мелком Мелконян, Impact Hub Yerevan.

«Сила одного драма не просто оказывает финансовую поддержку важным проектам, но и формирует в нашем обществе культуру донорства и взаимопомощи», — Ирина Пахлеванян, фонд 4090.

«Сила одного драма оказывает большое влияние на многие благотворительные организации, в том числе на Дом солдата. Она положительно влияет и на общество в целом, ведь люди чувствуют себя более полезными, осознавая свою причастность и вклад в реализацию многочисленных благотворительных программ», — Сатен Микаелян, Дом солдата.

«Инициатива «Сила одного драма» стала одной из первых в банковском секторе, которая сумела изменить жизни людей с помощью, казалось бы, простого одного драма и приблизила клиентов к идее благотворительности», —Асмик Саргсян, фонд Дети Армении.

«Это программа, в которой заложены прекрасная идея и эмоция, и она является ярким примером единства в армянской действительности», —Ваче Варданян, Айорди.

««Сила одного драма» оказала значительное влияние на деятельность благотворительной организации «Город улыбок». Мы дважды становились её бенефициарами, и благодаря этому многие дети, борющиеся с раком, получили возможность проходить лучшее лечение, доступное в Армении, абсолютно бесплатно для своих семей. Я считаю, что это очень успешная программа во всех отношениях», — сказала Эстер Демирчян, благотворительный фонд Город улыбок.

«Особенно важно осознавать, что мы не одиноки в наших программах, направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями. Есть компании, такие как Idram и IDBank, которые остаются неравнодушными к социальным проблемам. Мы верим, что вместе сможем преодолеть многие препятствия и благодарны за сотрудничество», — Ани Акопян, QaylTech.

«Сотрудничество с «Силой одного драма» стало для нас ценным опытом: вместе мы способствовали изменению жизни молодежи во всех регионах Армении, и многие наши единомышленники убедились в силе и влиянии одного драма», — Стелла Аветикян, Мощная Мысль.

Сегодня «Сила одного драма» уже давно вышла за рамки простой финансовой поддержки. Она превратилась в платформу культуры, ценностей и единства. За пять лет программа доказала: любой член общества может стать частью больших перемен, и для этого не нужен даже один драм. Все платежи должны быть осуществлены через приложение Idram&IDBank, онлайн-платформы IDBanking.am и banking.idram.am, а также через терминалы Idram и IDBank — и за каждый платеж компании перечисляют один драм на важные социальные программы.

КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА