Главная Лента Видео Поделиться
Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира
Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»Какие партии проведут предвыборный съезд в ближайшие дни? «Паст»Европейские лидеры поддержат Пашиняна с оговорками или не станут бороться за его рейтинг? «Паст»Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США
Политика

Почему было возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего министра обороны? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Мы получили информацию о том, что против бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна возбуждено новое уголовное дело. Вчера мы провели телефонный разговор с Аршаком Карапетяном, попросив его уточнить, о чем идет речь. Он подтвердил эту информацию и сказал, что причиной является как его политическая активность и резкая критика в адрес Никола Пашиняна, так и шаги, предпринятые им еще во время его пребывания на посту министра обороны, которые Никол Пашинян «не переваривает».

«Представляете уровень абсурда? На меня завели уголовное дело за то, что я, будучи министром обороны, поехал в Арцах. Если в 2021 году поездка в Арцах считается незаконной, Арцах считается незаконной территорией, то в 2019 году, когда Никол танцевал кочари в Шуши или кричал в Степанакерте «Арцах-это Армения, и точка», разве это не было незаконным? Вы понимаете уровень абсурда? Но пусть Никол внимательно выслушает, пусть знает: я горжусь тем, что побывал в Арцахе, и я уверен, что у меня будет еще возможность поехать в Арцах. Более того, мы поймаем этих «художников», рисующих уголовные дела, во главе с ним, и они встанут на колени перед церковью в Арцахе», - сказал в беседе с нами Карапетян.

Наш собеседник также добавил, что этим властям не будет прощения: «Им кажется, они будут прощены? Ни в коем случае. Генерал Карапетян не простит, а накажет, в том числе, всех упомянутых «художников», потому что благодаря им Никол ходит с молотком в руках. Более того, он привязал армянский флаг к молотку, и продолжает говорить о святых вещах. Я военный, привык видеть преклонения перед флагом, но невозможно представить, что флаг можно привязать к молотку. Он еще будет мечтать, чтобы все закончилось как в Непале».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»