Директор ФБР: В материалах нет достоверной информации о том, что Эпштейн продавал женщин другим лицам
Директор ФБР Кэш Патель заявил во вторник, что в материалах правоохранительных органов нет «достоверной информации» о том, что осужденный за сексуальные преступления Джеффри Эпштейн продавал молодых женщин другим лицам, сообщает AFP.
«Нет достоверной информации, ни одной, - заявил Патель на слушаниях в Юридическом комитете Сената. - Если бы это было так, я бы еще вчера возбудил дело о том, что он продавал наркотики другим лицам».
Некоторые из самых яростных сторонников Дональда Трампа годами следили за делом Эпштейна, полагая, что элиты «глубинного государства» защищают соратников Эпштейна в Демократической партии и Голливуде.
В своих показаниях перед комитетом Патель также сообщил, что в настоящее время ведется расследование в отношении участников игрового онлайн-зала, который часто посещал житель штата Юта Тайлер Робинсон, предполагаемый убийца консервативного активиста Чарли Кирка.
«Есть ряд лиц, в отношении которых в настоящее время ведется расследование и допрос, а также ряд лиц, которые еще предстоит расследовать и допросить, связанных с этой комнатой чата», - сказал он. На вопрос сенатора, могли ли быть вовлечены другие лица, Патель ответил утвердительно.
Патель подвергся критике со стороны демократов в Сенатской комиссии за чистку рядов ФБР от десятков агентов, которые работали над уголовными делами, связанными с Трампом, или считались нелояльными по отношению к президенту-республиканцу.




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...