Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Международное

После убийства Чарли Кирка в США власти Италии повысили уровень охраны премьер-министра и вице-премьеров

После трагического убийства американского активиста Чарли Кирка в США, итальянские власти приняли решение усилить меры безопасности для высших должностных лиц страны, сообщает La Repubblica.  

Согласно информации, полученной от источников в правительстве, уровень охраны премьер-министра Джорджии Мелони, а также её заместителей, Антонио Таяни и Маттео Сальвини, был повышен до уровня «экстраординарного».

Это решение было принято в ответ на циркуляр, выпущенный Министерством внутренних дел Италии, который предусматривал пересмотр и возможное усиление мер безопасности после убийства Кирка.

Повышение уровня охраны включает в себя использование двух или трёх бронированных автомобилей с тремя охранниками в каждом. Ранее, с начала текущего законодательного периода, Мелони, Таяни и Сальвини предпочитали охрану второго уровня, однако после недавних событий было решено перейти на более высокий уровень защиты.

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни, отметил, что в стране наблюдается напряжённая политическая атмосфера, и призвал к снижению градуса риторики. Он подчеркнул важность поддержания спокойствия и уважения в политическом дискурсе, особенно в свете недавних трагических событий.