Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Рютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить Татоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины
Общество
echo '
';

В одном из городов России планируют запустить видеонаблюдение с распознаванием лиц

Системы городского видеонаблюдения в Воронеже, которыми управляет муниципальное казенное учреждение  (МКУ)«Безопасный город», планируют дополнить функционалом распознавания лиц горожан. Об этом на планерке в мэрии накануне сообщил директор муниципального казенного учреждения Роман Образцов, передает «Коммерсантъ».

Планируется, что распознавание лиц должно заработать уже в 2025 году.

«Разработана концепция развития системы видеонаблюдения Воронежа до 2027 года. В частности, в 2025 году продолжится ее совершенствование посредством построения специального раздела вычислительной инфраструктуры, включающего в себя подсистему видеоидентификации физических лиц»,— сказал на планерке в мэрии  Образцов.

В качестве подготовки к осуществлению проекта МКУ «Безопасный город» совместно с властями области и правоохранительными структурами определили места установки и зоны обзора новых систем видеонаблюдения. Камеры, на которых установят соответствующее программное обеспечение, выберут вместе с полицией.

Инфраструктура видеонаблюдения Воронежа включает свыше 7 тыс. камер, интегрированных в систему муниципального мониторинга. Из них 1,5 тыс. были установлены в рамках финансирования из городского и областного бюджетов. Планируется, что к 2027 году городская система безопасности будет дополнена камерами, размещенными на торговых центрах и гостиницах, а также видеодомофонами на подъездах многоквартирных домов.

За 2025 год центр мониторинга «Безопасного города» проанализировал 123 массовых мероприятия и 454 дорожно-транспортных происшествия, а также выявил 502 административных правонарушения.

По информации главного управления МВД России по Воронежской области, полученные от учреждения материалы помогли раскрыть 120 преступлений и дополнительно выявить 309 «противоправных действий».