Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости Армении
Братья и сестры, дорогие армяне!
От имени Движения «Всеармянский фронт» и себя лично поздравляю с Днём независимости Армении. Мы отмечаем 34-ю годовщину провозглашения восстановления независимости Армении.
Возрождение Армянского государства за последние двести лет прошло через суровые испытания различных войн, экономических кризис, транспортных блокад и революционных потрясений. Но стремление к свободе и независимости позволили народу Армении выстоять и продолжить путь государственного строительства.
Больше трех десятилетий мы строим наше независимое государство, которое было чаянием всего армянства и стало выражением единой воли народа Армении.
Мы заплатили чрезвычайно высокую цену за Независимость, и мы должны беречь ее. Восстановление независимости Армении было неразрывно связано с нашей победой в Арцахе, питалось той героической победой, которая стала частью армянской идентичности. Все мы вместе на протяжении лет, преодолевая трудности, на прочном фундаменте строили нашу государственность: создавали и развивали собственные достойные гордости Вооружённые силы Армении и Армии обороны Арцаха, жизнеспособные государственные институты, посредством этих структур успешно обеспечивали безопасность и жизнедеятельность государства, стали полноправным субъектом международного права, важным фактором геополитического расклада на Южном Кавказе и, как состоявшееся и прочное государство, противостояли внешним вызовам, стали гарантом безопасности наших арцахских братьев и сестер.
Однако нынешние власти Армении, используя ложные и сфабрикованные лозунги, обманывая армянский народ и 2018 году захватывая власть, не выполняя никаких данных ими же обещаний, под влиянием «революционной» лихорадки планомерно демонтируют институциональные основы государства, разрушают и уничтожают традиционные национальные ценности, сеют нетерпимость и взаимную ненависть. В результате все составляющие обеспечения и защиты национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности государства с каждым годом ослабевают и идут к самоуничтожению. Мы потеряли то, чем гордились последние тридцать лет, что придавало стране силы и геополитическую ценность.
Свобода и демократия не могут быть достигнуты в стране, где господствует авторитаризм, если в ней не будет гражданской консолидации, законности, правосудия, справедливой экономической конкуренции, сохранения традиций.
Армения сегодня стоит перед новыми вызовами и опасностями, которым наше государство может противостоять только сплоченностью вокруг своих национальных целей, общей борьбой с разрушительными антинациональными явлениями и каждодневным усердным трудом в направлении развития страны.
Сегодня, поздравляя с Днем восстановления независимости, я хочу выразить надежду и уверенность в том, что народ найдет в себе силы избавиться от протурецкой и предательски настроенной власти, ставшей причиной национальной катастрофы. Другого пути построения сильной, процветающей Армении просто нет.
Не сомневаюсь, что вместе мы можем преодолеть все трудности и построить самое организованное, защищенное и современное государство Южного Кавказа.
Ещё раз поздравляю народ Армении и всех армян с Днём независимости. Храни Бог наше Отечество и армянский народ!
Лидер движения «Всеармянский фронт»
генерал-майор Аршак Карапетян




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости