Когда гаджет думает о здоровье: учёные создали компьютерную мышь, снижающую нагрузку на запястье
Провели испытания на группе из 25 студентов, многие из которых часто пользуются мышью или играют в компьютерные игры. При использовании Fleximouse производительность (насколько быстро и точно можно выполнять задачи) упала примерно на 25 % по сравнению с обычной мышью.
Пользователи отмечали, что дизайн смешной, необычный, цвет (яркий розовый) вызывал улыбку, но новизна вскоре утомляла, особенно из-за отсутствия привычных элементов вроде кнопок, колёсика прокрутки и др.
Что касается A-frame варианта — он уменьшал нагрузку на запястье, но требовал точной подгонки под руку: даже разница в длине руки в 1 см сильно влияла на удобство и управляемость.
Исследователи подчёркивают, что нынешний дизайн мышей не менялся с 1968 года, и что существует возможность улучшить эргономику в будущем — например, сделать мыши «мягче», гибче, более адаптивными к форме руки, чтобы снизить риск длительных нагрузок.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile