Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Политика

FT: Швейцария предложила закупить оружие и энергоносители США для снижения пошлин

Руководство Швейцарии предложило закупить американское вооружение и энергоносители, в том числе обогащенный уран и СПГ, а также инвестировать в экономику США для снижения 39-процентных пошлин, введенных в августе. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

Правительство Швейцарии начало вести переговоры с американской администрацией после того, как президент США Дональд Трамп на фоне торгового дисбаланса ввел против Швейцарии одни из самых высоких пошлин среди европейских стран. По информации газеты, в сентябре начальник федерального департамента по экономическим вопросам Швейцарии Ги Пармелен вел переговоры с министром торговли США Говардом Латником, представителем на торговых переговорах Джеймисоном Гриром и министром финансов Скоттом Бессентом. После встречи Латник заявил, что «Швейцария со временем найдет выход из положения».

«В последнее время мы достигли прогресса в переговорах. Они все еще идут, однако я бы не рассчитывал на незамедлительную сделку», - заявил газете глава американской торговой палаты в Швейцарии (Swiss AmCham) Рахул Сахгал.

Как пишет издание, после введения американских пошлин в августе экспорт Швейцарии в США упал до минимума с 2020 года и составил $3,9 млрд.

2 апреля Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. 1 августа он подписал указ о введении пошлин в размере от 15% до 41% в отношении более чем 60 стран и Евросоюза. Они вступили в силу 7 августа.