Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Политика

На Западе прекрасно видят, какие «редиски» сеет нынешняя власть: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Известная и, что немаловажно, широко распространенная американская газета «Нью-Йорк пост» довольно подробно коснулась позорной ситуации со свободой слова и антидемократическими аспектами, царящей в Армении:

Американские СМИ в основном коснулись незаконного задержания состоятельного человека и филантропа Самвела Карапетяна, а также нападения пашиняновской власти на Армянскую Апостольскую Церковь, заключения в тюрьму двух священников.

Следует отметить, что СМИ, естественно, сдержанно, но совершенно четко описали как ход событий, так и сложившуюся ситуацию:

Можно представить, какое впечатление на иностранного читателя, привыкшего к американской демократии, произведет документальное сообщение «Нью-Йорк пост» о том, что Самвел Карапетян арестован только за то, что заявил, что по-своему будет участвовать в защите Церкви.

Четко отмечается, что Самвел Карапетян подвергается политическому преследованию, что власти хотят отнять у него собственность и так далее. Пожалуй, нет необходимости дополнительно представлять нашему читателю то, что он и без того знает. Кроме того, мы также периодически обращаемся ко всему этому. более того, издание приводит слова сына Карапетяна о том, что «в Армении почти не осталось оппозиционного деятеля, которого никогда не арестовывали«.:Это, конечно, совершенная правда, об этом знают все жители Армении. Теперь знают и «за рубежом»..

А о чем свидетельствуют подобные публикации?

Прежде всего, это говорит о том, что на Западе, особенно в США, политические и медийные круги довольно хорошо осведомлены о событиях в Армении. Помимо того, что они осведомлены, прекрасно понимают, что происходит, и не питают иллюзий относительно «бастиона демократии», наоборот, называют вещи своими именами: политзаключенные, произвольные аресты, преследования из-за принадлежности к национальной церкви (на практике - религиозная дискриминация).

Второй вывод заключается в том, что, ознакомившись с этими аргументированными публикациями о незаконном поведении Армении и властей нашей страны в таких авторитетных СМИ, ни один здравомыслящий бизнесмен не только не захочет иметь дело с Арменией, но и отговорит других от подобной авантюры. Кто захочет иметь дело со страной, в которой не только осуществляются политические преследования, но и просто так могут быть предприняты грубые шаги по изъятию собственности у инвестора.

Третий вывод, который следует из второго, печален. В конце концов, все это отражается на международном авторитете Армении, нашей страны. Власти, какими бы они ни были, преходящие, а, вот, неприятный осадок может сохраняться долгое время.

И вряд ли кого-то в Армении, кроме членов КПА, интересует несуществующая или обесцененная репутация правительства Пашиняна. Нас же беспокоит репутация нашей страны, которой правящая группировка ГД нанесла серьёзный ущерб.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»