Израиль позволил вывезти для беженцев в Газе 1,5 тыс. палаток из 350 тыс.
Не менее 350 тыс. палаток необходимо установить в центральной и южной частях сектора Газа для размещения палестинцев, которые по требованию израильских властей вынуждены покинуть свои дома в северных районах анклава и эвакуироваться из его административного центра, города Газа. Такие данные привел представитель ассоциации палестинских неправительственных гуманитарных организаций.
«На сегодняшний день нам нужно по меньшей мере 350 тыс. палаток в центральной и южной областях сектора, чтобы разместить в них беженцев с севера Газы», - отметил представитель ассоциации, слова которого привел египетский телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария». Он сообщил, что израильские власти до настоящего времени разрешили ввезти на территорию сектора менее 1,5 тыс.и палаток. «80 тыс. многоместных палаток приготовлены для отправки в анклав, однако Израиль ввел ограничения и на их доставку», - указал представитель ассоциации. По его убеждению, «это еще больше усугубляет гуманитарный кризис, охвативший палестинский сектор».
Согласно последним данным, приведенным пресс-службой израильской армии, к 21 сентября из города Газа уже были эвакуированы свыше 550 тысяч жителей.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026