Главная Лента Видео Поделиться
Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа» Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ В Армению прибыла большая делегация из США США рекомендовали своим гражданам покинуть Иран Министр признал наличие проблемы: В Армении хотят ввести новую систему ID-карт
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»Попытаются «сделать своими» глав общин։ «Паст»«В поле «прозападников» «рассветы» вовсе не мирные». «Паст»Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Обзор прессы

В Ереване – самое плохое качество воздуха на Южном Кавказе: ООН

В Ереване – самое плохое качество воздуха на Южном Кавказе. Об этом в ходе форума «Будущее банковской системы: Инновации и перспективы развития» заявила постоянный координатор ООН в Армении Франсуаза Жакоб.

По ее словам, это сказывается на привлекательности страны. Она указала также на проблему активного опустынивания земель Армении, а также загрязнения рек из-за сельскохозяйственной, строительной и горнорудной деятельности. По оценке Жакоб, в Армении на сферу экологии расходуется лишь 0,6% от ВВП.

Она указала на важную роль банков по части финансирования повестки устойчивого развития. Жакоб выразила уверенность, что армянские банки могут внести свою лепту в развитие «зеленой» экономики, восстановление лесов и других направлений.

Жакоб подчеркнула, что в преддверии проведения COP17 Армения должна показать, что нацелена на выполнение обязательств по защите биоразнообразия. Она пояснила, что конференция призывает на 200 млрд долларов увеличить глобальное финансирование в эту сферу.