Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

Убийство армянина армянином на армянской земле должно рассматриваться как преступление и перед страной, и перед народом, и перед Богом. Абрам Овеян

Руководитель армянской общины Тюмени, Заслуженный строитель России Абрам Овеян выразил соболезнования семьям погибших накануне в результате покушения главы общины Паракар Володи Григоряна и сотрудника Араратского управления криминальной полиции МВД Карена Абрамяна.

"Внезапная и насильственная смерть близкого человека - это трагедия вселенского масштаба. Мы искренне сочувствуем родным и близким погибших молодых людей.

Вне зависимости от мотивов убийцы, были ли они политические или личные, категорически осуждаем данное насилие, и рассчитываем на то, что правоохранительные органы Армении обнаружат и предадут справедливому суду киллеров с их сообщниками.

"Вдвойне обидно, что погибший являлся избранным главой общины Паракар. Мы сочувствуем всем, кто доверял и избирал Володю Григоряна. И, очень надеемся, что версия о политическом и заказном характере его убийства не оправдается.   

Самое же главное. Мы должны извлекать уроки из всех трагических событий. И из масштабных войн, побед и поражений, и из таких резонансных единичных актов насилия. Мы - армяне, гордимся тем, что первыми приняли Христианство в мире, но до сих пор не изжили из себя самый страшный грех - убийства в нашей повседневной жизни. Сегодня, когда мы должны как никогда раньше сплотиться, чтобы дать отпор внешним недоброжелателям, происходит нечто обратное. Это недопустимо! Убийство армянина армянином на армянской земле должно рассматриваться как преступление и перед страной, и перед народом, и перед Богом! Пора остановиться, иначе будет поздно. И вернуться к нашим христианским корням гуманизма и человеколюбия. К этому я Вас всех призываю. ", - написал Абрам Овеян.