Находящийся под арестом Самвел Карапетян предложил новую формулу защиты Армянской церкви
В послании, в частности, отмечается:
«Прежде всего, отношения государство-церковь нужно отрегулировать так, чтобы в будущем никакой маленький
кружок не смог совершать нападки на важнейший национальный институт и рассчитывать на успех.
Учитывая действующие конституционные основы, уверен, что это быстро решаемый вопрос, и обсуждения со специалистами приведут к формированию правильной формулы.
Не менее важно, чтобы духовная жизнь стала неотъемлемой частью повседневной жизни нашего народа, и здесь движению также есть чем заняться. Многочисленные проблемы нашего общества, грозящие разрушить как моральный облик, так и здоровье будущего поколения, проистекают из дефицита реального духовного питания. Человек, практически сытый, но лишенный духовных ценностей и нравственных принципов, не приносит и не может принести никакой пользы обществу, государству или Родине.
И, в конце концов, ААЦ – неотъемлемая часть нашего национального образа, нашей тысячелетней культуры. Какую часть этой исключительной ценности мы смогли показать миру и чем гордимся? Может за 35 лет независимости такой возможности не было по объективным или субъективным причинам. Но в самом ближайшем будущем мы должны сделать так, чтобы каждый знал, где находится Армения, где находится Первопрестольный Святой Эчмиадзин, какое богатое наследие ценностей оставили миру наши предки-христиане».




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...