Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Международное

На выборах в Молдове победила проевропейская партия президента Санду, пророссийская оппозиция проиграла

Проевропейская партия «Действие и солидарность» президента Майи Санду, по предварительным данным, получила абсолютное большинство мандатов в новом составе молдавского парламента. Пророссийская оппозиция снова проиграла.

Когда было подсчитано около 99,47% голосов, партия «Действие и солидарность» (PAS) набирала 49,99%, что дает ей 51 из 101 места в парламенте.

Еще одна проевропейская политическая организация, блок «Альтернатива», получит, по предварительным данным, 9 мандатов.

Пророссийский «Патриотический блок», по подсчетам молдавского центризбиркома, собрал около 24,5% голосов, что дает ему 25 депутатских мест.

В «Патриотический блок» входят Партия социалистов во главе с экс-президентом Игорем Додоном, Партия коммунистов во главе с другим бывшим президентом, Владимиром Ворониным, а также партия «Будущее Молдовы» экс-премьера (в 2011-2008 гг) Василия Тарлева.

Кроме этих трех политических сил, в парламент проходят еще две партии: «Демократия дома» национал-консерватора Василе Костюка, выступающего за объединение Молдовы с Румынией, а также «Наша партия» популиста Ренато Усатого.