Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Общество

Киберпреступники атаковали детские сады в Британии: 8 тысяч детей в опасности

Киберпреступники похитили данные более 8 000 детей из детских садов в Великобритании, сообщает CNN.

По имеющейся информации, среди похищенных данных - фотографии, имена и адреса детей. Часть этой информации злоумышленники уже разместили в даркнете и выдвинули компании требование выкупа.

Полиция Лондона подтвердила, что 25 сентября действительно получила сообщение об инциденте с требованием выкупа. Расследование ведет подразделение по киберпреступности, однако никаких арестов пока не осуществлено.

Национальный центр кибербезопасности Великобритании назвал ситуацию «глубоко тревожной».

«Киберпреступники атакуют любого, если считают, что могут заработать. А нападение на тех, кто заботится о детях, - это особенно подлый поступок», - заявил директор центра Джонатон Эллисон.

Родители детей также выразили возмущение.

«Это же дети - их личные данные не должны иметь никакой ценности. Но мы готовы сделать все, чтобы защитить приватность наших детей», - заявила Брюни Уайлд, чей ребенок посещает садик Kido в Лондоне, в комментарии журналистам.

Специалисты по кибербезопасности предупреждают, что похищенная информация может быть использована для преследований, запугивания или даже атак на уязвимые семьи.

Сеть Kido, по информации на официальном сайте, была основана группой родителей из разных стран мира и имеет садики в нескольких государствах. В организации внедряются современные методики дошкольного образования, однако киберзащита систем, по всей видимости, требует срочного усиления.

Этот инцидент подчеркивает растущую угрозу кибератак на образовательные учреждения и важность надежной защиты данных детей в цифровую эпоху.