Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Киберпреступники атаковали детские сады в Британии: 8 тысяч детей в опасности

Киберпреступники похитили данные более 8 000 детей из детских садов в Великобритании, сообщает CNN.

По имеющейся информации, среди похищенных данных - фотографии, имена и адреса детей. Часть этой информации злоумышленники уже разместили в даркнете и выдвинули компании требование выкупа.

Полиция Лондона подтвердила, что 25 сентября действительно получила сообщение об инциденте с требованием выкупа. Расследование ведет подразделение по киберпреступности, однако никаких арестов пока не осуществлено.

Национальный центр кибербезопасности Великобритании назвал ситуацию «глубоко тревожной».

«Киберпреступники атакуют любого, если считают, что могут заработать. А нападение на тех, кто заботится о детях, - это особенно подлый поступок», - заявил директор центра Джонатон Эллисон.

Родители детей также выразили возмущение.

«Это же дети - их личные данные не должны иметь никакой ценности. Но мы готовы сделать все, чтобы защитить приватность наших детей», - заявила Брюни Уайлд, чей ребенок посещает садик Kido в Лондоне, в комментарии журналистам.

Специалисты по кибербезопасности предупреждают, что похищенная информация может быть использована для преследований, запугивания или даже атак на уязвимые семьи.

Сеть Kido, по информации на официальном сайте, была основана группой родителей из разных стран мира и имеет садики в нескольких государствах. В организации внедряются современные методики дошкольного образования, однако киберзащита систем, по всей видимости, требует срочного усиления.

Этот инцидент подчеркивает растущую угрозу кибератак на образовательные учреждения и важность надежной защиты данных детей в цифровую эпоху.