Главная Лента Видео Поделиться
Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
Общество

Америабанк становится учредительным членом Ассоциации FinTech Armenia

Америабанк стал первым банком, вошедшим в состав Ассоциации FinTech Armenia в качестве учредительного члена. Ассоциация стремиться стать одной из первых отраслевых платформ, нацеленной на развитие финтех-экосистемы, внедрение инноваций и трансформацию финансовых услуг как в Армении, так и на международной арене.

Формируя видение создания полноценного финтех-хаба в Ереване, FinTech Armenia объединяет участников рынка для развития ключевых направлений: платёжные системы, рынки капитала, применение искусственного интеллекта в финансовых услугах, блокчейн и токенизация, страхование и банковская трансформация — на локальном, региональном и международном уровнях.

Америабанк подтверждает приверженность поддержке Ассоциации и развитию финтех-сектора, создавая динамичную платформу взаимодействия между стремительно растущим финтех-рынком и банковской индустрией. Руководство банка войдет в состав ключевых рабочих групп FinTech Armenia, таких как Банковская трансформации, Стартапы и венчурные проекты, Песочница ЦБА, Образование.

 

Армине Казарян, директор по управлению талантами и внутренними сервисами Америабанк, отметила: 

«Будучи одним из ключевых двигателей экономики Армении, мы продолжаем трансформацию банковского сектора, сочетая финансовую экспертизу, передовые технологии и ориентированные на человека ценности. Сотрудничество с FinTech Armenia открывает новые возможности для партнёрств, смелых решений и последовательного движения к нашей миссии — повышению качества жизни. Америабанк — это больше, чем финансово-банковское учреждение: это финтех-пространство для людей. Наша история — о формировании нового мышления, создании культуры и укреплении ценностей. Мы всегда оставались организацией, которая открыта для инноваций и не боится вызовов. Это партнёрство является логичным продолжением нашего финтех-пути и вкладом в устойчивое развитие отрасли как в Армении, так и за её пределами».

Стефан Лукасоснователь и генеральный директор FinTech Armeniaдобавил:
«Присоединение Америабанк к нашей растущей платформе Ассоциации FinTech Armenia – это переломный момент как для Армениитак и для мировой индустрии банковской трансформацииоснованной на финтех-технологияхЭкосистемные решения Америабанк выходят за рамки банковской деятельностивыступая отраслевой платформойсоединяющей технологииинновации и инвестицииМы уверенычто вклад Америабанк поможет ускорить интеграцию участников армянского финтех-рынка в глобальную финансовую экосистему  и наоборот».