Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Общество

В Греции из-за забастовки приостановлено движение поездов, паромов и такси

Греческие поезда, паромы и такси были остановлены, и в среду в столице страны Афинах ожидались протесты во время однодневной всеобщей забастовки против продления рабочего дня, сообщает Reuters.

Акция была организована крупнейшими частными и государственными профсоюзами Греции в знак протеста против плана правительства по продлению 13-часового рабочего дня, который в настоящее время действует для работников с двумя рабочими местами, до уровня, когда они работают на одном рабочем месте.

Ожидается, что это правило вступит в силу в октябре, сообщил представитель министерства труда. Профсоюзы заявляют, что это усилит давление на работников в Греции, которая переживает долговой кризис 2009-2018 годов, который привел к сокращению зарплат и пенсий и резкому росту безработицы.

В то время как экономика Греции восстанавливается, а уровень жизни улучшился после ряда повышений зарплат, греки по-прежнему отстают от своих европейских коллег по покупательной способности из-за роста цен на жилье и продукты питания.

«Мы говорим «нет» 13-часовому рабочему дню. Рабочее время - это не товар. Это наша жизнь», - говорится в заявлении профсоюза GSEE, представляющего около 2,5 миллионов работников частного сектора, в преддверии забастовки.

Правительство заявляет, что реформа будет действовать не более 37 дней в году, даст работникам возможность получать 40-процентную оплату за сверхурочную работу и что она проводится в соответствии с требованиями работодателей и работников к более гибкому рынку труда.