Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

Начались ли предвыборные процессы в Вагаршапате? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Исполняющий обязанности главы общины Вагаршапат Аргишти Мехакян сообщил на своей странице в социальной сети, что накануне он встретился с сотрудниками медицинского центра «Эчмиадзин». В официальной формулировке говорится, что, якобы, обсуждались «проблемы в сфере здравоохранения и пути их решения».

Однако местные жители отмечают, что это в рамках предвыборной логики, и перед выборами в Совет старейшин Вагаршапата Мехакян проводит аналогичные, похожие на предвыборную кампанию встречи также с представителями сферы образования, встречается с бизнесменами, пытается показать, что обеспокоен проблемами людей. В беседе с нами люди говорили, что все осознают, что на самом деле это не политическая ответственность, а «охота за голосами» перед выборами.

Нам также рассказали, что и врачи, и педагоги жалуются на то, что, что может сказать человек в медицинской или образовательной сфере, не имеющей никакого отношения к этим системам? По словам наших собеседников, областная администрация обязывает медицинских работников и педагогов войти в список ГД Совета старейшин, но люди массово отказываются, демонстрируя свое недоверие. Многих просто смущает тот факт, что, в случае попадания в список Совета старейшин, их имя будет связано с ГД.

Кстати, примечательно, что беседующих с нами людей особенно удивляет «наплевательский» подход ГД на фоне жестокого убийства оппозиционного главы общины Володи Григоряна и его друга. Широкие слои общества рассматривают этот инцидент как политическое убийство и возлагают ответственность за него на саму правящую силу. Власти также хорошо понимают, что эти убийства имели очень плохие последствия для рейтинга «Гражданского договора», и, стучаясь в двери, пытаются собрать голоса, получать обещания.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»