Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов Минтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семей
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыUcom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»Team Holding: завершён второй этап размещения долларовых облигаций. Андеррайтер - Freedom Broker Armenia Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях«Россия с вами» — помощь, которую ждутПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»
Общество

DigiTec 2025: крупнейшее технособытие Армении обещает нон-стоп сюрпризы

До старта DigiTec 2025, главного технологического события Армении, остаются считанные дни. Юбилейное мероприятие, которое в этом году отмечает 20-летие, пройдет в совершенно новом формате — нон-стоп три дня и три ночи, с 10 по 12 октября.

Масштаб события

  • 40 000 посетителей из 20 стран
  • Более 100 мировых лидеров технологий
  • 250 компаний на выставочной площадке

Организатор события — Союз предприятий передовых технологий (UATE) при институциональной поддержке Мэрии Еревана и Правительства Армении (Министерство высокотехнологичeской промышленности).

DigiTec 2025. День и ночь. Технологии и культура

Днем DigiTec предложит традиционную выставку и конференцию, а ночью — уникальную культурную программу. На сцене выступят джаз-звезда Тигран Амасян, электронный визионер Murcof и диджеи в рамках знаменитого фестиваля DZEN арт сообщества Rambalkoshe, который в этом году впервые пройдет на площадке DigiTec

Программа также включает йогу, бег и лайфстайл-активности.

 «DigiTec 2025 станет новой вехой для нашей технологической экосистемы. Ереван укрепляет позиции как ведущий инновационный центр региона, и для нас приоритет — сделать город современным, инновационным и технологически привлекательным»,
— отметил заместитель мэра Еревана Левон Ованнисян.

«В этом году DigiTec предлагает три ключевых формата: техно-экспо, масштабную конференцию с более чем 100 спикерами и практические воркшопы. На три дня Ереван станет сердцем мирового технологического сообщества»,
— подчеркнул директор UATE Саргис Карапетян.

Конференция мирового уровня

Среди подтвержденных спикеров:

  • Рэв Лебаредян, вице-президент NVIDIA (США)
  • Джек МакКоули, сооснователь Oculus и профессор Калифорнийского университета в Беркли (США)
  • Нубар Афеян, сооснователь Moderna и основатель Flagship Pioneering (США)

А также десятки других международных визионеров из Токио, Сан-Франциско, Бостона, Нью-Йорка, Парижа, Сиднея и многих других городов.

Темы 2025 года

  • Искусственный интеллект
  • Венчурный капитал
  • Стремительный рост технологических компаний

Организаторы обещают беспрецедентную насыщенность программы в юбилейном 20-м DigiTec.

Первый DigiTec прошел в 2005 году. Его автором и основателем стал покойный Карен Варданян, визионер и лидер армянского технологического сообщества, многолетний руководитель UATE.