Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Досуг

В Италии полиция изъяла с выставки более 20 подделок произведений Сальвадора Дали

Итальянские специалисты по охране культурного наследия изъяли 21 произведение искусства из выставки «Дали: между искусством и мифом» в Парме, заподозрив их в подделке, пишет The Guardian.

Среди изъятых работ — рисунки, гобелены и гравюры. Выставка открылась в Палаццо Тараскони, но вскоре после этого полиция конфисковала эти произведения.

Подозрения возникли еще в январе, когда сотрудники римского подразделения полиции по охране культурного наследия провели плановую проверку выставки в Риме.

Они заметили, что экспозиция состоит в основном из литографий, постеров и рисунков, но не включает крупных картин или других значимых работ. Организаторы выставки не связались с Фондом Гала-Сальвадор Дали, что является необычным для крупных выставок.

После консультации с фондом, который также выразил сомнения в подлинности работ, прокуратура Рима постановила изъять 21 произведение. Расследование находится на ранней стадии, и пока никого не подозревают в совершении преступления.

Полиция подчеркнула, что проблема подделок в современном арт-рынке становится все более актуальной, с недавними случаями фальшивок работ таких художников, как Пикассо и Уорхол. Они также отметили важность тщательной проверки подлинности произведений перед их выставлением.