Египет, Катар и Турция пытаются убедить ХАМАС принять план Трампа
Министр иностранных дел Египта Бадр Абдельатти заявил в четверг, что Каир работает с Катаром и Турцией, чтобы убедить палестинскую группировку ХАМАС принять план президента США Дональда Трампа по прекращению почти двухлетней войны в Газе, сообщает Reuters.
«Мы встречаемся с ними. Мы координируем свои действия с нашими братьями в Катаре, а также с нашими коллегами в Турции, чтобы, как вы знаете, убедить ХАМАС положительно отреагировать на этот план», - сказал Абдельатти, выступая во Французском институте международных отношений.
Он заявил, что Египет ни при каких обстоятельствах не допустит перемещения жителей Газы.
«Перемещения населения не произойдет, этого не произойдет, потому что перемещение означает конец дела палестинцев. Мы не позволим этому произойти ни при каких обстоятельствах», - сказал Абдельатти.




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...