Египет, Катар и Турция пытаются убедить ХАМАС принять план Трампа
Министр иностранных дел Египта Бадр Абдельатти заявил в четверг, что Каир работает с Катаром и Турцией, чтобы убедить палестинскую группировку ХАМАС принять план президента США Дональда Трампа по прекращению почти двухлетней войны в Газе, сообщает Reuters.
«Мы встречаемся с ними. Мы координируем свои действия с нашими братьями в Катаре, а также с нашими коллегами в Турции, чтобы, как вы знаете, убедить ХАМАС положительно отреагировать на этот план», - сказал Абдельатти, выступая во Французском институте международных отношений.
Он заявил, что Египет ни при каких обстоятельствах не допустит перемещения жителей Газы.
«Перемещения населения не произойдет, этого не произойдет, потому что перемещение означает конец дела палестинцев. Мы не позволим этому произойти ни при каких обстоятельствах», - сказал Абдельатти.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
IDBank запускает специальную кампанию для SWIFT-переводов
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...