Румынский эксперт: В Армении очень много неизученных источников знаний об астрономии
В Армении очень много неизученных объектов, которые могут быть источниками знаний об астрономии и отнесены к древним обсерваториям. Об этом в беседе с журналистами в Ереване 6 октября заявил профессор Западного университета Тимишоары (Румыния), астроном Марк Фринку.
Он добавил, что в Армении есть много мест, которые подлежат изучению, и на этом пути предстоит много работы. К таковым эксперт отнес древнюю обсерваторию в Мецаморе.
По его словам, проведение мероприятий, популяризирующих астрономию, имеет важное значение, особенно для таких стран, как Армения.
Он заметил, что астрономия и астрофизика по всему очень мало освещаются. «Вместе с тем запас знаний и информации несопоставимо большой», - добавил Фринку.
Отметим, что Марк Фринку принимает участие в международной конференции «Астрономическое наследие Ближнего Востока – 2», которая продлится до 10 октября. Конференция стартовала 6 октября и проходит в Академии наук Армении.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile