В Горисском государственном колледже объявлена бессрочная забастовка
В Горисском государственном колледже объявлена бессрочная забастовка, о чем его коллектив 4 октября проинформировал премьер-министра и министра образования, науки, культуры и спорта Армении. Об этом говорится в заявлении, распространенном инициативной группой.
В нем отмечается, что с марта-апреля 2025 года в Горисском государственном колледже сложилась напряженная ситуация, которая продолжается по сей день, что игнорируется Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении. «Более того, возбуждено дело, идет судебный процесс, в ходе которого уже всплыли многочисленные факты о беззакониях, допущенных сертификационной комиссией во главе с Араксией Сваджян, фальсификации и искажение документов. Чтобы выйти из сложившейся ситуации, несколько дней назад, 29 сентября, коллектив (57 подписей) направил заявление министру, в котором предложил временное и разумное решение проблемы, учитывая также и то, что судом применена мера обеспечения иска.
Однако мы видим, что министр вновь избегает столкновения с реальностью и обсуждения нашего предложения. Мы также видим, что министр предпринимает шаги для еще большего обострения ситуации.
Мы все больше убеждаемся в том, что ведомство выполняет заказ – личный заказ некоторых людей – за счет государства, за счет учебного заведения, за счет студентов. Мы все больше убеждаемся в том, что происходящее – это месть Карену Лазаряну.
Считая исчерпанными наши права и средства защиты интересов сотен студентов, мы вынуждены прибегнуть к забастовке.
Мы требуем:
отметить приказ главы МОНКС или его заместителя о назначении исполняющего обязанности директора создаваемого в городе Горис многофункционального колледжа,
отложить назначение до завершения судебного разбирательства по гражданскому делу ВД/4825/05/25 и вступления в законную силу решения суда,
если данное назначение невозможно отложить, то назначить и.о. директора действующего директора Горисского государственного колледжа Карена Лазаряна,
организовать встречу с главой МОНКС Жанной Андресян для обсуждения сложившейся ситуации.
Мы продолжим забастовку до тех пор, пока не будут выполнены наши требования».




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...