Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Политика

Общество отвергает «сказки» власти о Западе: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Общество отвергает «сказки» властей об интеграции с Западом. Опросы, проведенные по заказу властей, показали, что армянское общество все еще продолжает воспринимать Россию как главного гаранта региональной безопасности. По данным источников газеты «Паст», результаты закрытых опросов, представленных руководству, стали для них настоящим шоком.

Несмотря на проводимую властями антироссийскую кампанию и обещания открыть «новую страницу» в отношениях с Западом, даже заказанные ими исследования показали, что общество не верит в «сказки» об интеграции с ЕС и Западом и продолжает рассматривать Россию как главного игрока в вопросах  региональной безопасности и других стратегических направлениях.

По информации газеты «Паст», в преддверии предстоящих выборов Никол Пашинян намерен вновь разжечь антироссийские настроения и построить свою стратегию воспроизводства на обещаниях якобы «новой эры» с Западом. Пропагандистские группы правящей партии «Гражданский договор» готовятся к новой, всеобъемлющей атаке на Россию, пытаясь убедить общественность отказаться от союзнических отношений и искать защиты под западным «зонтиком».

Как стало известно газете, особенно болезненным для властей был тот факт, что, по данным закрытых опросов, глубинные настроения общества не изменились, а пропагандистские тезисы о вступлении в ЕС и сближении с Западом воспринимаются большинством как серьезно необоснованные. В связи с этим во властных кругах была поставлена задача при поддержке контролируемых структур перейти к агрессивной пропаганде, задействовав антироссийскую риторику новой волной и снова спекулировать так называемой «картой членства в ЕС».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»