Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Политика

Общество отвергает «сказки» власти о Западе: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Общество отвергает «сказки» властей об интеграции с Западом. Опросы, проведенные по заказу властей, показали, что армянское общество все еще продолжает воспринимать Россию как главного гаранта региональной безопасности. По данным источников газеты «Паст», результаты закрытых опросов, представленных руководству, стали для них настоящим шоком.

Несмотря на проводимую властями антироссийскую кампанию и обещания открыть «новую страницу» в отношениях с Западом, даже заказанные ими исследования показали, что общество не верит в «сказки» об интеграции с ЕС и Западом и продолжает рассматривать Россию как главного игрока в вопросах  региональной безопасности и других стратегических направлениях.

По информации газеты «Паст», в преддверии предстоящих выборов Никол Пашинян намерен вновь разжечь антироссийские настроения и построить свою стратегию воспроизводства на обещаниях якобы «новой эры» с Западом. Пропагандистские группы правящей партии «Гражданский договор» готовятся к новой, всеобъемлющей атаке на Россию, пытаясь убедить общественность отказаться от союзнических отношений и искать защиты под западным «зонтиком».

Как стало известно газете, особенно болезненным для властей был тот факт, что, по данным закрытых опросов, глубинные настроения общества не изменились, а пропагандистские тезисы о вступлении в ЕС и сближении с Западом воспринимаются большинством как серьезно необоснованные. В связи с этим во властных кругах была поставлена задача при поддержке контролируемых структур перейти к агрессивной пропаганде, задействовав антироссийскую риторику новой волной и снова спекулировать так называемой «картой членства в ЕС».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»