Главная Лента Видео Поделиться
Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с Арменией Путин пообещал премьеру Словакии удовлетворить энергетические потребности страны Айк Гаспарян стал двукратным чемпионом по шахбоксу в Турции Армения глазами издания Boston Herald В аэропорту Денвера пассажирский самолёт сбил пешехода Копыркин о коридоре на юге Армении с участием США: Требует анализа и отношение иранской стороны Парад Победы на Красной площади завершился: Путин выступал более 8,5 минут Мы обязаны продолжать добиваться защиты прав лишенных родины армян Арцаха: Католикос всех армян Актриса Джульетта Степанян удостоена премии «Белый слон» На Евразийском экономическом форуме в Астане ожидается рекордное число участников В Великобритании подтвердили третий случай заражения хантавирусом В Ширакской области правоохранители проводятся обыски в офисе «Сильной Армении»: есть задержанные
Будущее армянских продуктов в Евросоюзе зависит от бюджета ЕАЭС? Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с АрмениейВеликая Победа и великий подвиг армянского народа. Арман Варданян Путин пообещал премьеру Словакии удовлетворить энергетические потребности страныАйк Гаспарян стал двукратным чемпионом по шахбоксу в ТурцииАрмения глазами издания Boston HeraldВ аэропорту Денвера пассажирский самолёт сбил пешеходаКопыркин о коридоре на юге Армении с участием США: Требует анализа и отношение иранской стороныПарад Победы на Красной площади завершился: Путин выступал более 8,5 минутМы обязаны продолжать добиваться защиты прав лишенных родины армян Арцаха: Католикос всех армянПоздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Праздника Победы и МираВ Гюмри появилась Аллея памяти Юнибанк выступил партнером международного форума “Yerevan Dialogue 2026” Актриса Джульетта Степанян удостоена премии «Белый слон» Группа ЕИБ и Америабанк расширяют поддержку армянского бизнеса посредством гарантии, обеспеченной ЕССила одного драма для фонда «Ваге Меликсетян»На Евразийском экономическом форуме в Астане ожидается рекордное число участниковВ Великобритании подтвердили третий случай заражения хантавирусомВ Ширакской области правоохранители проводятся обыски в офисе «Сильной Армении»: есть задержанныеПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» на мероприятии Дня Еркрапа
Политика

Чтобы воспроизводиться, Пашинян готов выполнить любое требование Запада, Эрдогана и Алиева: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов снова спел ту же «песню», в очередной раз заявив, что Армения должна исключить из своей Конституции требования к Азербайджану.

«ГД была приведена к власти в 2018 году с помощью специальной операции для сдачи Арцаха, разрушения армянской армии и армяно-российских связей и ведения РА на Запад, а де-факто - в Турцию», - пишет в связи с этой темой телеграм-канал «Площадь Республики» и выражает мнение, что для воспроизводства власти Пашинян выполнят все требования Алиева.

По мнению авторов, у Пашиняна есть два союзника: турецко-азербайджанский тандем и полицейские силы внутри страны. В то же время отмечается, что Запад использует Пашиняна и ГД, чтобы отрезать РА от РФ и Ирана и открыть второй фронт для Москвы на Южном Кавказе: «Западу выгодно иметь в Ереване антироссийские, прозападные, протурецкие власти, которые не пользуются уважением и доверием собственного народа, поскольку таким образом ими будет легко управлять. В результате ключи от Сюника ГД передала США: это был очередной антироссийский и антииранский, протурецкий шаг».

Что касается турецко-азербайджанского тандема, то им выгодно «иметь в РА капитулянтские, ненавидящие Арцах власти, поскольку в этом случае вопрос Арцаха будет закрыт навсегда, армянская армия будет сокращена, а эмиграция из РА окончательно приведет к опустошению армян из всей Армении через 10-20 лет». Таким образом, по убеждению канала, список требований Азербайджана от РА и Пашиняна имеет начало, но не имеет конца, а ГД, во имя сохранения власти и воспроизводства в 2026 году, готова выполнить любое требование Запада, Эрдогана и Алиева.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»