Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»
Общество

Запоздалая заявка Армана Татояна։ вопросы без ответов։ «Паст»

Газета «Паст» пишет։

Бывший защитник прав человека Арман Татоян, который не оставил столь плохих воспоминаний со времен своего пребывания на посту, теперь решил заняться политикой. О подобном желании Татояна мы писали еще несколько месяцев назад, также сообщив, что он ведет переговоры с различными партиями. Переговоры, похоже, дали какой-то результат, а о том, каков исход, мы поговорим в ближайшее время. На днях он объявил о формировании политической инициативы «Крылья единства», которая также представит заявку на участие в предстоящей избирательной борьбе. Понятно, что уже как политическая сила (партия, партийный блок).

Более того, Татоян сказал, что они претендуют на формирование власти, а он претендует на пост премьер-министра РА. Конечно, каждый гражданин имеет право заниматься политикой, участвовать в выборах, претендовать на победу.

Однако дело в том, что политическое поле Армении вновь становится свидетелем явления, которое часто вызывает больше вопросов, чем ответов. Во-первых, в нашем политическом поле часто индивидуальные амбиции, которые сами по себе не являются чем-то плохим, отрывают политических деятелей от реальности и реализма. Но и это пока оставим в стороне. Одной из самых болезненных проблем для политического поля Армении остается синдром опоздания. И в этом случае также самый важный вопрос остается прежним: почему именно сейчас? Татоян годами избегал политических заявлений, держался максимально подальше от оппозиционных платформ։ он избегал даже прямого ответа на вопросы об информации о своем выходе на политическое поле. И вот, эта его активность совпала с ожиданиями усиления нового избирательного цикла внутри страны. Естественно, что в обществе возникает вопрос, является ли это идеологическим выбором или, скорее, использованием ситуационного шанса?

Сейчас Татоян выступает с «общественным требованием», но не уточняет, кто входит в его команду, какой у них опыт, кто стоит за его спиной и какие реальные программы они предложат. Без четкой команды и готовности взять на себя политическую ответственность все амбиции и заявления остаются на уровне лозунгов общего характера. Самое проблемное в том, что Татоян пытается сохранить имидж «независимого» деятеля, но при вхождении в политическое поле эта иллюзия рушится. Общество имеет право знать, с кем он собирается строить свой план. Все это напоминает не заявку альтернативной силы или деятеля, а запоздалое вхождение в политический лабиринт, где позиции уже давно заняты.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»