«Здесь бьется сердце армянства»: Абрам Овеян поздравил армян с 2807-летием Еревана
«Здесь бьется сердце армянства»: Абрам Овеян поздравил армян с 2807-летием Еревана
12 октября 2025 года столица Армении – город Ереван празднует 2807-летие со дня своего основания. «Традиционный День города, как всегда, станет для армянского народа, рассеянного по всему свету, не только поводом для искренней радости и настоящей, а не поддельной гордости, но и нелишним напоминанием о своих корнях, об отчем доме, о Родине и предках, построивших в далекой древности на сказочной долине у подножья горы Арарат город-крепость Эребуни. И защищавших его от вражеских полчищ», - говорится в поздравительном послании главы Союза армян Тюменской области, Заслуженного строителя России Абрама Овеяна.
Дорогие жители Еревана, уважаемые гости армянской столицы, а также миллионы армян, находящиеся за тридевять земель – это наш общий праздник, общий для всех, кто любит этот город из розового туфа. Любовь к Еревану, к счастью, доступна всем, вне зависимости от национальности и расстояний. Как и возможность приехать в Ереван, навестить здесь своих родных и друзей, построить свой новый очаг или восстановить очаг своих предков. Ереван открыт для граждан всех стран, которые желают Армении мира и добра. Отрадно, что правительство Армении понимает, насколько важно для армянства свободное посещение родной страны и родного города.
Ереван сегодня – современный и удивительный город, с богатой историей, уникальной архитектурой и теплым гостеприимством. Он продолжает вдохновлять и радовать нас каждый день. Здесь бьется сердце армянства, полное жизни. Но также Ереван со своими музеями и театрами - хранитель наших традиций и истории.
Мы должны не только любить, но и оберегать, а также строить и облагораживать Ереван. Известно, что армянство России принимает самое активное участие в поддержании экономической стабильности армянского мегаполиса, поддерживая своих родных и обеспечивая инвестиции. Об этом нельзя забывать. Давайте вместе заботиться о нашем городе, чтобы он оставался таким же красивым и уютным для будущих поколений.
Пусть этот день станет символом единства и гордости за наш город. Пусть Ереван процветает, а его улицы наполняются смехом и радостью.
С праздником, Ереван!




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...