Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»
Общество

Сила одного драма, Мой лес Армения и Государственный симфонический оркестр Армении подписали меморандум о сотрудничестве

Как уже сообщалось ранее, бенефициаром инициативы «Сила одного драма» в октябре стала общественная организация «My Forest Armenia» со своей уникальной и символической программой «Симфонический лес». Идея лесовосстановления принадлежит художественному руководителю Государственного симфонического оркестра Армении Сергею Смбатяну, и оркестр таким необычным образом отмечает свой 20-й юбилейный концертный сезон.

Перед этим впечатляющим и памятным событием стороны-партнеры собрались в IDBank для подписания меморандума о сотрудничестве.

В результате сотрудничества в Армении будет создан новый лес, который станет символом непрерывности жизни и вечности искусства. Процесс посадки деревьев будет осуществляться общественной организацией «My Forest Armenia».

«Создать лес в десять раз сложнее, чем построить десятиэтажное здание. Это сотрудничество — очень символичная, но и отличная идея, и мы очень рады быть её частью», — отметил основатель и директор экологической общественной организации «My Forest Armenia» Антре Гумушджян.

Для художественного руководителя и главного дирижёра Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна это важный момент — идея, над которой он долго размышлял, становится реальностью: «Я очень рад, что мои хорошие друзья — IDBank и Idram — присоединились к этой идее, потому что выражение "Симфонический лес" у многих вызывало вопросы. Но скоро лес появится, и люди увидят, каким может быть лес, вдохновлённый симфоническим оркестром».

Председатель правления IDBank-а Мгер Абраамян отметил: «Идея "Силы одного драма" заключается в том, что даже самое маленькое участие может привести к большим изменениям. У нас уже есть несколько прекрасных реализованных проектов с ОО "Мой лес Армения", благодаря которым в Армении было посажено более 30 000 деревьев. На этот раз деревья будут высажены в "Симфоническом лесу" в честь 20-го концертного сезона Государственного симфонического оркестра Армении. Мы очень рады быть частью этого красивого, важного и запоминающегося события, потому что "Симфонический лес" объединяет не только природу и классическую музыку, но и является прекрасным примером того, как можно соединить важные идеи во благо будущих поколений и природы нашей Родины».

По словам директора компании Idram Арсена Кденяна, сама идея — замечательная, и тот факт, что благодаря инициативе «Сила одного драма» в лесу появится около 6000 деревьев, говорит не только о важности охраны окружающей среды, но и об общественной ответственности и единстве: «Мы верим, что каждый вложенный драм, каждое посаженное дерево, каждый шаг к зелёной Армении имеет долгосрочное значение».

Напомним, что 23 октября оркестр даст концерт в честь основания нового леса, спонсором которого также выступит IDBank. Покупая билет, зритель сажает дерево в «Симфоническом лесу»: каждый билет станет, как минимум, одним деревом. Чтобы присоединиться к благим делам инициативы «Сила одного драма», все платежи необходимо осуществлять через приложение Idram&IDBank, онлайн-платформы IDBanking.am и banking.idram.am, а также терминалы Idram и IDBank. За каждый платёж компании направят один драм на важные программы.

КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА