Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

Пашинян превращает Армению в «большой Батуми»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях министр экономики Геворг Папоян приветствовал турецкие инвестиции в Армению: «А мы там сделаем, когда откроется граница», - сказал он.

Пашинян превращает Армению в «большой Батуми», игнорируя турецкую экономическую и демографическую экспансию, считает телеграм-канал «Площадь Республики». «Гд-вцы являются дилетантом во внутренней и внешней политике, в том числе в экономической сфере. В случае открытия армяно-турецких и армяно-азербайджанских границ маленькая, бедная и почти разрушенная в результате шагов Пашиняна армянская экономика, внешний долг которой составляет 14 миллиардов, будет поглощена турецким бизнесом, а в энергетическом секторе - азербайджанской SOCAR».

Члены ГД неоднократно заявляли, что готовы покупать нефть и газ у Азербайджана, то есть, по словам авторов канала, для устранения зависимости от российского газа они готовы пойти на выполнение всех требований Ильхама Алиева, превратив Армению в страну, находящуюся в зоне влияния турецко-азербайджанского тандема.

«Соседняя с РА Грузия является ярким примером турецко-азербайджанской экономической и демографической экспансии. Экономическое, деловое, религиозное и демографическое влияние Турции в городе Батуми очень велико, и это стало вопросом безопасности для грузинской государственности. Параллельно с этим Азербайджан усиливает свое экономическое, инвестиционное и религиозное влияние на юго-восток Грузии, в населённых азербайджанцами регионах Грузии  (Квемо-Картли)», - пишет канал и добавляет, что Армении угрожает турецкая экспансия, что, конечно, не интересует ГД-вцев: их волнуют два вопроса: сохранение власти и воспроизводство власти любой ценой в 2026 году.

Что Армения должна экспортировать в Турцию и Азербайджан, у министра экономики нет ответа на этот вопрос, поскольку, по мнению авторов, армянские товары не интересны в Турции и Азербайджане: «целью Баку и Анкары является не укрепление армянской государственности, развитие экономики, а ликвидация армянской государственности экономическими и демографическими методами»:

Кроме того, отмечается, что для спасения армянской государственности остались считанные месяцы: Пашинян и его команда больше не должны быть у власти в Армении в 2026 году, в противном случае армянская государственность превратится в «большой Батуми».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»