Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Пашинян превращает Армению в «большой Батуми»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях министр экономики Геворг Папоян приветствовал турецкие инвестиции в Армению: «А мы там сделаем, когда откроется граница», - сказал он.

Пашинян превращает Армению в «большой Батуми», игнорируя турецкую экономическую и демографическую экспансию, считает телеграм-канал «Площадь Республики». «Гд-вцы являются дилетантом во внутренней и внешней политике, в том числе в экономической сфере. В случае открытия армяно-турецких и армяно-азербайджанских границ маленькая, бедная и почти разрушенная в результате шагов Пашиняна армянская экономика, внешний долг которой составляет 14 миллиардов, будет поглощена турецким бизнесом, а в энергетическом секторе - азербайджанской SOCAR».

Члены ГД неоднократно заявляли, что готовы покупать нефть и газ у Азербайджана, то есть, по словам авторов канала, для устранения зависимости от российского газа они готовы пойти на выполнение всех требований Ильхама Алиева, превратив Армению в страну, находящуюся в зоне влияния турецко-азербайджанского тандема.

«Соседняя с РА Грузия является ярким примером турецко-азербайджанской экономической и демографической экспансии. Экономическое, деловое, религиозное и демографическое влияние Турции в городе Батуми очень велико, и это стало вопросом безопасности для грузинской государственности. Параллельно с этим Азербайджан усиливает свое экономическое, инвестиционное и религиозное влияние на юго-восток Грузии, в населённых азербайджанцами регионах Грузии  (Квемо-Картли)», - пишет канал и добавляет, что Армении угрожает турецкая экспансия, что, конечно, не интересует ГД-вцев: их волнуют два вопроса: сохранение власти и воспроизводство власти любой ценой в 2026 году.

Что Армения должна экспортировать в Турцию и Азербайджан, у министра экономики нет ответа на этот вопрос, поскольку, по мнению авторов, армянские товары не интересны в Турции и Азербайджане: «целью Баку и Анкары является не укрепление армянской государственности, развитие экономики, а ликвидация армянской государственности экономическими и демографическими методами»:

Кроме того, отмечается, что для спасения армянской государственности остались считанные месяцы: Пашинян и его команда больше не должны быть у власти в Армении в 2026 году, в противном случае армянская государственность превратится в «большой Батуми».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»