Западная «змея» начинает проглатывать сама себя: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Распространенное в последние дни в интернете видео проливает новый свет на международную конкуренцию и ситуацию, сложившуюся вокруг Армении. Видео, которое, по-видимому, было подготовлено нынешними или бывшими сотрудниками USAID, агентства США по международному развитию, представляет собой резкую критику в адрес собственного руководства, обвиняя его в стратегических ошибках и неспособности сдержать влияние Великобритании.
Авторы ролика рассказывают, что на протяжении многих лет верили в свою миссию -поддерживать демократию, гражданское общество и свободные выборы в разных странах, в том числе в Армении. Однако теперь они констатируют, что эти планы превратились в поле геополитической борьбы, на котором США отступают, а Великобритания постепенно берет на себя ведущую роль.
В видео отмечается, что именно Лондон разработал «дорожную карту» для Армении, которая предполагает окончательную потерю Арцаха, быструю «нормализацию» отношений с Турцией и использование Армении в качестве военной и политической платформы в региональной конкуренции. «Британцев не интересуют демократия или права человека: их интересует только контроль и распространение влияния», - подчеркивают авторы.
В конце видео звучит явное беспокойство: Армения превратилась в расчетный инструмент великих держав. В то время как в Вашингтоне продолжается внутриполитическая борьба, наша страна становится ареной внешних влияний, где решения часто принимаются не в Ереване, а за океаном.
Все это снова напоминает горькую реальность: Армения продолжает оставаться геополитическим испытательным полигоном, на котором уже открыто говорят о нашей судьбе, но не для нас.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»